российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 11:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Муфтий Украины: исламские экстремисты открыто действуют в Крыму

Исламские экстремисты открыто действуют в Крыму, проводят конференции и даже зарегистрировали свой официальный печатный орган, однако Служба безопасности Украины не реагирует на очевидную угрозу. Об этом сегодня в Киеве заявил муфтий Украины Шейх Ахмед Тамим.

По его словам, он имеет в виду активизацию деятельности в Крыму партии «Хизб-ут-Тахрир», борющейся за создание Всемирного халифата. Деятельность этой партии запрещена во многих странах мира.

«Представители экстремистских течений открыто работают, имеют орган печати, имеют свои конференции, публикуют свои заявления. В Интернет-сайтах «Хизб-ут- Тахрир» пишет: «Если Украина не объявила войну против нас, то и мы не объявили войну против Украины», – сказал муфтий Украины, передает корреспондент «Нового Региона».

По словам муфтия, спецслужбы Украины не стремятся пресечь деятельность религиозных экстремистов в Крыму. Исходя из этого, мусульмане снимают с себя ответственность за дальнейшее развитие ситуации на полуострове.

«Мы стараемся открыть глаза всем насчет опасности экстремизма, о том, что он развивается. Кто-то видит, а кто-то не хочет замечать. Не надо тогда обвинять мусульман в том, что происходит и в том, что будет», – подчеркнул он.

«Мы против существования экстремистских течений. По опыту мы знаем, что произошло и что происходит на Западе. Кто разрешает им? Кто дал им разрешение, чтобы имели орган печати и официально печатают свою литературу? Пусть они и отвечают за то, что происходит. У нас – Духовное управление, а не служба безопасности, не полиция, не милиция», – заключил Шейх Ахмед Тамим.

Ссылки по теме:

В Крыму строители Всемирного халифата рассортировали журналистов на людей и женщин (ФОТО) >>>

В России опубликован список организаций, признанных террористическими. В перечне есть структуры, активно действующие на Украине >>>

Исламисты прочно окопались в Крыму >>>

Исламисты-подпольщики требуют извинений от крупнейшей украинской телекомпании >>>

Исламские «просветители» начинают атаку в украинском информпространстве >>>

Крымским исламистам не нравятся украинские СМИ >>>

«Хизб-ут-Тахрир» строит в Крыму подпольную «пирамиду» >>>

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 21.09.07

Затулин будет наблюдать за выборами в Крыму и Севастополе. / 21 сентября в Киеве ожидаются следующие события. / Путин пока не решил, чем займется после ухода из Кремля. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках