российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 23:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Кашпировский: меня хотят объявить персоной нон-грата на Украине

Известный психотерапевт Анатолий Кашпировский утверждает, что в ближайшее время ему может быть запрещен въезд на Украину из-за ранее озвученных заявлений Партии Регионов, которая обвиняла Кашпировского в агитации за Юлии Тимошенко.

«Я получил неофициальную информацию из Киева о том, что, якобы, готовится пилюля в мой адрес – объявить меня персоной нон-грата за то, что я якобы принимал участие в предвыборной агитации на стороне Тимошенко. Это – абсолютная, бездоказательная ложь. Я хочу, чтобы мои слова прозвучали в прессе как предупредительный выстрел. Если кто-то на такие действия решится, сойдя с ума, это будет чистая шизофрения», – заявил сегодня Кашпировский корреспонденту РИА «Новый Регион».

«Я был далеко от политики, я нигде не участвовал, я ни за одного политика не сказал слова, не намекнул. А рассуждать, что он, мол, «может дать установку», так любой может дать установку!» – добавил психотерапевт.

Кашпировский отказался уточнить, кто инициирует запрет въезда ему на Украину, однако сказал, что сейчас в адрес руководителей МИД Украины «пишутся какие-то писульки».

«Но я не думаю, что президент, МИД этим начнет заниматься. Они не могут строить заключения на фундаменте непроверенной клеветнической информации», – заявил Кашпировский.

«Кто на это осмелится – он сам должен быть кандидатом на персону нон-грата. Потому что никто еще за последние 100 лет не делал людям столько хорошего, сколько мне удалось сделать за эти годы», – предупредил он.

На вопрос журналиста, не считает ли Кашпировский, что угроза исходит от лидера крымского штаба Партии Регионов Василия Киселева, который ранее обвинял психотерапевта в агитации в пользу БЮТ, он ответил: «Киселев – не такой большой прыщ, чтобы его чесать».

«Я давно забыл про Киселева. Мне он не интересен. Мне интересны люди высокоинтеллектуальные, выдающиеся, умные, честные, тонкие. А это – базарный вариант человека, выйдите на базар – вы там таких киселевых знаете сколько найдете?» – заключил Кашпировский.

Ссылки по теме:

Кашпировский подает в суд на главу крымского штаба Партии Регионов >>>

На Украине Кашпировского уличили в политическом романе с Тимошенко >>>

Киев, Виктор Ивченко

Киев. Другие новости 25.09.07

В Киеве открыли мемориальную доску в честь режиссера Сергея Бондарчука (ФОТО). / Одностороннее признание Косово взорвет Приднестровье и Кавказ. / Большинство граждан Украины уверены: досрочные выборы ничего не улучшат, или будет еще хуже. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках