российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 19:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Кучма раскритиковал Януковича за нерешительность по НАТО, ЕЭП и языку

Партия Регионов растеряла голоса избирателей, вспомнив только за две недели до дня голосования о проблеме вступления Украины в НАТО и статусе русского языка. Об этом сегодня в Киеве заявил экс-президент Украины Леонид Кучма.

«Даже такая главная сила как Партия Регионов, которая находится в правительстве, проблему НАТО и русского языка начала выводить только на завершающей стадии избирательной кампании. Я думаю, они от этого только потеряли, а не приобрели», – сказал он, передает корреспондент «Нового Региона».

Кучма также раскритиковал позицию нынешнего руководства Украины по участию в проекте Единого экономического пространства с Россией, Белоруссией и Казахстаном.

«Есть договор о Едином экономическом пространстве, он ратифицирован. Но этот договор положили под сукно, как будто его нет. И Россия, не стесняясь, сразу заявила, что приостанавливает сотрудничество в ВПК и области высоких технологий», – подчеркнул Кучма.

Экс-президент считает, что Украина, спровоцировав Россию на отказ от сотрудничества, сама оказалась перед угрозой утраты ведущих позиций в авиакосмической сфере.

«Вчера Россия выкатила новый самолет, похожий на наш АН-70. Я могу сказать, что Украина потихоньку будет терять в авиастроении. Ведь мы умалчиваем, что на 70% наш АН произведен интеллектом России», – заявил Кучма.

«Я абсолютно уверен и не стесняюсь говорить, что у нас нет собственных перспективных разработок. В авиастроении мы теряем то, что имеем», – заключил экс-президент.

Ссылки по теме:

Штаб Партии Регионов отстранил от работы американских политтехнологов (ФОТО) >>>

Янукович и Ахметов уволили своих американских пиарщиков. Слишком поздно, – российские СМИ (ФОТО) >>>

Рейтинг Партии Регионов в Крыму пополз вниз. Янукович спешит на помощь >>>

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 27.09.07

Валерия Новодворская в 15 раз симпатичнее Любови Слиски и в 4 раза – Людмилы Путиной. / В Киеве учреждают российско-украинскую премию им. Арсения и Андрея Тарковских (ФОТО). / Советник Януковича клянется в дружбе с Россией. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках