российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 18:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Янукович вслед за Ющенко решил шантажировать Россию ценой на транзит газа (ФОТО)

Глава украинского правительства Виктор Янукович в десятидневный срок требует завершить переговоры с российской компанией «Газпром» относительно цены на газ для Украины в 2008 году. Соответствующее поручение он сделал сегодня министру топлива и энергетики Юрию Бойко, передает корреспондент «Нового Региона».

«Самый важный вопрос для нас – завершение переговоров с «Газпромом» о цене на газ для Украины на 2008 год. Поэтому я даю поручение министру топлива и энергетики Юрию Бойко завершить переговоры в течение недели, максимум 10 дней не больше, поскольку этот вопрос сдерживает подготовку бюджета на 2008 год и программу социально-экономического развития», – сказал премьер.

Кроме того, Янукович высказал поддержку президенту Виктору Ющенко в вопросе цены на газ, поставляемый Газпромом, передает корреспондент «Нового Региона».

«Все вы слышите выступления президента на эту тему, слышали его позицию, и я ее поддерживаю. Цена на газ, о которой сейчас идут разговоры, неприемлема для Украины. По нашим подсчетам она должна быть не выше 150-160 долларов за тысячу кубометров», – заявил Янукович.

«Я считаю, у нас есть все возможности отстоять свои позиции с учетом цены транспортировки газа. Цена на газ должна быть с учетом цены на транспортировку», – добавил он.

Развернуть картинку

Янукович – Путину: «Цена на газ, о которой сейчас идут разговоры, неприемлема для Украины» (отжабили здесь)

Ссылка по теме:

Ющенко хочет российский газ по 150-160 долларов >>>

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 31.10.07

Янукович без Ющенко не может остановить рост цен. / Черноморский флот теперь обвиняют и в установке памятников Екатерине II. / В Киеве открылся джазовый сезон. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках