российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 19:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украина надеется узнать новую цену на российский газ до 20 ноября

Украина должна до 20 ноября завершить переговоры с Россией о цене на газ на 2008 год. Об этом сегодня в Киеве заявил вице-премьер Николай Азаров.

«Минтопэнергго и МИД должны как можно быстрее, до 20 ноября, завершить переговоры с «Газпромом» и подписать договор о поставках газа на следующий год», – сказал он, передает корреспондент «Нового Региона».

По словам Азарова, переговоры необходимо завершить для того, чтобы до принятия бюджета на 2008 год были известны планируемые объемы поставок газа, а также «просчитать тарифы на газ для граждан».

Как сообщал «Новый Регион», ранее президент Украины Виктор Ющенко заявлил, что украинская сторона согласится с повышением цены на российский газ в 2008 году до 150-160 долларов за тысячу кубометров.

С позицией Виктора Ющенко согласился и премьер Виктор Янукович. Цена на газ, о которой сейчас идут разговоры, неприемлема для Украины. По нашим подсчетам она должна быть не выше 150-160 долларов за тысячу кубометров», – заявил Янукович.

«Я считаю, у нас есть все возможности отстоять свои позиции с учетом цены транспортировки газа. Цена на газ должна быть с учетом цены на транспортировку», – добавил он.

В свою очередь, посол России на Украине Виктор Черномырдин предупредил, что РФ будет повышать цену на газ для Украины, поскольку это – мировая тенденция, и цена повышается даже для российских потребителей. Насколько именно повысятся расценки в 2008 году – посол не сказал, подчеркнув, что «все зависит от искусства тех, кто ведет эти переговоры».

Ссылки по теме:

Янукович вслед за Ющенко решил шантажировать Россию ценой на транзит газа (ФОТО) >>>

Ющенко хочет российский газ по 150-160 долларов >>>

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 02.11.07

Политтехнологи: «В предвыборной кампании будут использоваться ранее неизвестные «грязные» технологии». / В Симферополе прошел митинг за вывод украинских войск из Крыма. / Политтехнологи: «Зачем в России нужны международные наблюдатели? Исход выборов в Госдуму и так понятен». Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках