российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 21:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Советник Ющенко заявил о росте экстремистских настроений среди крымских татар

В украинской столице cегодня отметили десятилетие Ассоциации общественных организаций «Альраид», которая объединяет исламские организации Украины.

Здание офиса мусульманской организации в Киеве, расположенный среди многочисленных станций техобслуживания и строительных площадок, выделяется надписями на арабском языке. Двухэтажное строение с двумя парадными изобилует устрашающими надписями «Курить запрещено», и сомнений в том, что это именно то место, где проходит съезд «Альраида», не возникает: прямо за дверью возле ковра стоят мужские ботинки с носками внутри.

На женщин без чадры здесь смотрят косо, да и в зале рассаживают их по-особенному: организатор съезда пристроиться возле выхода не дает, а настойчиво предлагает пересесть подальше, причем, это продолжается до тех пор, пока все женщины не забьются в самый дальний угол. Пренебрежение женскими потребностями также усматривается и в отсутствии таблички «Ж» на общественных местах, при этом комнат для джентльменов – по две на каждом этаже. Необходимо отметить, что дам в зал набилось все же много, и многие из них оказались совсем не восточной внешности. Девушек было откровенно жаль: когда организаторы решили проветрить зал, из окон потянуло крепким морозом, а покорные мусульманки закрыть раму побоялись.

«Сегодня мы с уверенностью можем сказать, что это объединение оказалось успешным», – заявил после небольшой предыстории создания организации руководитель «Альраида» Исмаил Кади.

По его словам, «Альраид» является тем мостом, который объединяет христианскую и мусульманскую культуры, а Украина, где действует «Альраид» – «прекрасный пример для соседних стран».

После этого к присутствующим обратился советник президента Украины Александр Саган. Поздравив мусульман с 10-летием организации, чиновник заявил, что намерен перейти к «не совсем праздничным нотам».

«Украина не выбивается из общемирового развития, а в мире наблюдается рост количества экстремистских политизированных организаций», – сказал он, передает корреспондент «Нового Региона».

«Много таких течений мы видим в крымско-татарском обществе и в арабских организациях, которые сегодня действуют во всех уголках страны», – продолжил Саган.

Он также отметил, что противодействовать такого рода течениям украинской власти крайне сложно. Саган призвал собравшихся бороться с распространением экстремистских идей среди исламской молодежи.

«Украинскому обществу требуется активизация работы общественных мусульманских организаций в направлении мирного сожительства, в изучении священного Корана, а не исламизированных политических доктрин», – заключил Саган.

Ссылки по теме:

СБУ опровергает угрозу исламского экстремизма в Крыму >>>

Муфтий Украины: исламские экстремисты открыто действуют в Крыму >>>

Реальна ли угроза мусульманского экстремизма в Крыму? Мнения политиков >>>

В Крыму строители Всемирного халифата рассортировали журналистов на людей и женщин (ФОТО) >>>

В России опубликован список организаций, признанных террористическими. В перечне есть структуры, активно действующие на Украине >>>

Исламисты прочно окопались в Крыму >>>

Исламисты-подпольщики требуют извинений от крупнейшей украинской телекомпании >>>

Исламские «просветители» начинают атаку в украинском информпространстве >>>

Крымским исламистам не нравятся украинские СМИ >>>

«Хизб-ут-Тахрир» строит в Крыму подпольную «пирамиду» >>>

Киев, Маргарита Ильина

Киев. Другие новости 05.11.07

Украина становится фашистским государством, – представитель Фонда гласности в Крыму. / 56% граждан Украины против коалиции Януковича и Ющенко. / Украинские «оранжевые» не знают, кого в Грузии поддерживает Россия. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках