российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 04:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Генпрокуратура Украины отказалась возбуждать уголовное дело по отравлению Цушко

Генеральная прокуратура Украины отказалась возбуждать уголовное дело по заявлению экс-министра внутренних дел Украины Василия Цушка, который утверждал, что был отравлен весной 2007 года, после чего был госпитализирован с диагнозом «инфаркт». Соответствующее заявление распространила сегодня пресс-служба Генпрокуратуры.

В пресс-службе сообщили, что Генпрокуратура отказалась возбуждать уголовное дело по посягательству на жизнь государственного деятеля из-за отсутствия состава преступления, предусмотренного соответствующей статьей уголовного кодекса.

Как сообщал «Новый Регион», Цушко был госпитализирован в конце мая 2007 года, когда Украина находилась на пороге силового варианта разрешения политического кризиса. Тогда министр Цушко открыто выступил на стороне правительства Виктора Януковича.

После этого Служба безопасности Украины возбудила против Цушко уголовное дело.

За три дня до досрочных выборов, в сентябре 2007 года, Цушко на пресс-конференции в Киеве официально заявил, что считает причиной ухудшения своего здоровья отравление. В этот же день он написал соответствующее заявление в правоохранительные органы.

30 сентября, после закрытия избирательных участков, пресс-служба МВД распространила заявление Цушко, в котором он утверждал, что уходит в отставку из-за состояния здоровья.

Ссылки по теме:

Министр МВД Украины: «кто полезет силовым методом, получит по зубам» >>>

Министр МВД Украины Василий Цушко госпитализирован после инфракта >>>

Цушко за 3 дня до выборов заявил, что он все-таки был отравлен >>>

Москаль: Цушко – «лежачий полицейский» и «хреновый командир» >>>

Министр МВД Украины Василий Цушко ушел в отставку >>>

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 09.11.07

Ющенко пообещал «восстановить языковое здоровье» граждан Украины. / Литвин уже готовится к новым досрочным выборам в Верховную Раду. / Взломан главный политический Интернет-форум Крыма. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках