российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 08:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украину призывают отказаться от западных пиарщиков

Мода на западных политконсультантов, которая в последнее время наблюдается на Украине, не способствует улучшению стабильности в стране, а также развитию собственной школы PR. Сегодня об этом шла речь на открытии Международного саммита «Дни PR в Украине», который второй год подряд проходит в Киеве.

«Никакой пользы Украине не будет, если скандинав, или британец, или немец сюда десантируются, что-то тут поделают и быстренько отсюда уедут», – заявил на пресс-конференции почетный член Международной ассоциации паблик рилейшенз (IPRA) Тони Михан, передает корреспондент «Нового Региона».

С ним согласился один из президентов IPRA Горан Шоберг, являющийся также соавтором мировых стандартов PR.

«Когда открылся обмен между Западом и Востоком, это произошло лет 10-15 назад, ряд западных агентств бросились осваивать новый рынок. Но они тогда не были хорошо знакомы с теми странами, которым пытались помогать. Поэтому я бы сказал, что они скорее навредили, чем помогли развитию паблик рилейшнз в восточных странах», – заявил он.

«Я думаю, что международные консультанты должны подходить к любой новой стране с очень скромных позиций, – продолжил Шоберг. – Эксперты по местным обстоятельствам живут здесь, а не в Лондоне или в какой-то другой европейской столице. Лучше, если бы была они «комбинировались», работали в сотрудничестве с местными экспертами».

Ссылки по теме:

Карасев: на украинских выборах проиграли американские политтехнологи >>>

Партия Регионов признала: в поражении виноваты американские политтехнологи >>>

Киев, Ольга Соловьева

Киев. Другие новости 16.11.07

Эксперты: имидж Украины на Западе формируют российские СМИ. / Власти не знают, что делать с сектантами: депутаты организуют наблюдателей, а спецслужбы хотят применить газ. / Решение приднестровского вопроса переносится на весну будущего года. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках