российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 03:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Евразийцам» дали 10 суток ареста за разгром выставки в Москве

Трое активистов «Евразийского союза молодежи», участвовавшие в нападении на выставку о Голодоморе, открывшуюся в Украинском культурном центре в Москве, приговорены к 10 суткам административного ареста. Об этом «Новому Региону» сообщили в пресс-службе ЕСМ.

«Судья пресненского суда Родионова приговорила троих активистов ЕСМ, Александра Бовдунова, Илью Дмитриева и Владимира Никитина к десяти суткам административного ареста. Евразийский Союз Молодежи считает данный приговор чрезмерно жестким и неоправданным», – говорится в сообщении пресс-службы.

«Евразийский Союз Молодежи оставляет за собой право обратиться в партию «Единая Россия» для того, чтобы структуры этой организации посодействовали в непредвзятом, в отличие от ситуации с судьей Родионовой, разбирательстве в обстоятельствах дела и более детальном исследовании произошедших событий», – утверждают в ЕСМ.

«Евразийский Союз Молодежи с пониманием относится к жертвам и пострадавшим в период тридцатых годов, но хочет напомнить всем о том, что от отсутствия продовольствия и от голода в стране пострадали многие народы советского государства, том числе и во многих регионах России: в Поволжье, на территории Казахстана, в других областях Советского Союза. ЕСМ соболезнует пострадавшим от Холокоста во время Второй Мировой войны, но, тем не менее, приравнивание жертв Холокоста к жертвам голодомора на Украине является неправомерным и несправедливым. За попытками Ющенко уравнять Холокост и голодомор кроется не что иное, как разжигание межнациональной розни между народами России и Украины в интересах США, ставленником которых является Ющенко и его режим», – еще раз поясняют в ЕСМ нападение своих активистов на выставку.

«Евразийский Союз Молодежи уже обратился с исковыми заявлениями на сотрудников культурного центра и представителей СБУ, которые жестоко избили активистов ЕСМ в культурном центре, нанеся им тяжелые побои», – говорится в сообщении пресс-службы.

Ссылки по теме:

Блок Ющенко: выставка про Голодомор в Москве разгромлена при поддержке государственных кругов России >>>

МИД Украины требует от России наказать ЕСМ за разгром выставки в Москве >>>

В ЕСМ утверждают, что разгромили выставку в Украинском центре в Москве (ФОТО) >>>

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 19.11.07

Правительство Януковича заставит Украину полюбить НАТО. / В Киеве после матча Украина-Франция ожидают беспорядки. / БЮТовец Владимир Полохало: статус русского языка на Украине уже почти никого не волнует. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках