российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 15:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Юрий Лужков: Севастополь и Крым необоснованно переданы Украине

Севастополь и Крым были необоснованно переданы Украине после развала Советского Союза. Об этом во вторник заявил мэр Москвы Юрий Лужков, член «Единой России», во время встречи с избирателями в Доме культуры «Москворечье».

«Нужно вести работу, чтобы Черноморский флот навсегда остался в Севастополе – это истинно русский город, город русской славы», – заявил градоначальник российской столицы.

«Нужно действовать напористо, чтобы сохранить Черноморский флот – это не престиж, это равновесие в важнейшем для России геополитическом районе», – добавил Лужков.

Заявление Лужкова уже успели осудить на Украине, причем, представители Партии Регионов Виктора Януковича.

Депутат Верховной Рады Вадим Колесниченко назвал слова Лужкова лишь его частным мнением, а не позицией России.

«Это не политика государства, это политика отдельных деятелей. Наши границы нерушимы», – сказал Колесниченко.

«Мы уверены, что наши границы нерушимы, уверены, что Севастополь – это составная часть Украины, и нам не за что волноваться в этом вопросе. Потому что Лужков – это не премьер-министр, не представитель Министерства иностранных дел России, это, тем более, не президент России. Это высказывание одного из мэров, которых в России сотни», – добавил представитель Партии Регионов.

Ссылки по теме:

МИД Украины: Юрий Лужков может быть объявлен персоной нон-грата >>>

МИД Украины запретил Симферополю открывать представительство в Москве >>>

МИД Украины страдает пещерной русофобией – комментарии российских политиков об объявлении Лужкова персоной нон-грата >>>

Лужков назвал украинский статус Крыма и Севастополя «незаслуженным» (ФОТО) >>>

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 21.11.07

Эксперт: Ющенко лишает Партию Регионов поддержки в Крыму. / Киселев приветствует указ Ющенко по Крыму: «от этого будет польза». / Станислав Белковский: «Путин может уйти в отставку уже на следующей неделе». Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках