российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 23:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Лужков: отказываться от своих слов про Севастополь и Крым не собираюсь

«Все, что я сказал, про Крым и Севастополь – я сказал в полном разуме. Отказываться от своих слов и вихлять я не собираюсь», – сказал он.

При этом он прокомментировал заявление и.о. главы СБУ Валентина Наливайченко о том, что украинская спецслужба намерена «опросить» Лужкова по поводу его высказываний о Крыме, как только российский политик приедет на Украину.

«Я не понимаю, что такое «опросят». Это что-то новое в системе работы демгосударств… Это не их дело, пускать или нет кого-то в страну, это решает правительство и МИД», – добавил Лужков, передает РИА Новости.

Как сообщал «Новый Регион», 22 ноября Лужков во время встречи с избирателями в Москве заявил, что Севастополь и Крым были необоснованно переданы Украине после распада Советского Союза.

Высказывание Лужкова уже осудили представители Партии Регионов Виктора Януковича, победившие на последних выборах в Крыму.

«Территория Крыма является неотъемлемой составной частью государства Украина, и любые разговоры на этот счет являются откровенной спекуляцией», – заявил спикер Верховного Совета Крыма Анатолий Гриценко.

Cегодня и.о. главы СБУ Валентин Наливайченко заявил о намерении опросить мэра Москвы Юрия Лужкова.

По его словам, беседа с Лужковым произойдет при пересечении границы, если мэр Москвы решит еще раз посетить Украину. «Если этот человек будет въезжать в Украину – мы его ждем, и будем опрашивать», – сказал руководитель СБУ.

Ссылка по теме:

Лужкова вновь ждут в Службе безопасности Украины >>>

«Прорыв»: Лужков сыпет «соль на рану» русских Крыма >>>

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 24.11.07

Ющенко пообещал снести все советские памятники – «одеть Украину в чистую сорочку» (ФОТО). / Москва стала эпицентром полицейской спецоперации. / Лужкова вновь ждут в Службе безопасности Украины. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках