российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 17:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Представитель Совета Европы в Киеве рассказал об угрозе демократии в России

Совет Европы осуждает разгон оппозиционных митингов в России на минувших выходных. Об этом в понедельник на конференции в Киеве заявил Жан Луи Лоран, гендиректор по вопросам демократии и политической деятельности Совета Европы.

«Мы уже видим тревожные события в России, где в воскресенье должны состояться выборы, однако уже сегодня мы стали свидетелями, как оппозиционные демонстранты были разогнаны силовым методом. Мы не можем закрывать на это глаза. Будущее демократии в России находится на острие этого вопроса», – сказал он, передает корреспондент «Нового Региона».

«Глава Совета Европы Терри Девис уже выразил обеспокоенность арестами Гарри Каспарова, Бориса Немцова и их коллег. России следует помнить, что она подписала конвенцию по соблюдению прав и свобод человека, что обеспечивает право граждан выражать свою позицию», – подчеркнул Лоран.

«Я обращаюсь к гражданам России, чтобы они доказали на выборах в воскресенье существование соблюдения прав и свобод человека в России», – заключил представитель Совета Европы.

Примечательно, что при этом господин Лоран не стал комментировать разгон спецназом оппозиционного пикета в центре Киева в минувшую субботу.

Ссылки по теме:

Москва стала эпицентром полицейской спецоперации >>>

Московский сценарий Марша несогласных повторился в Питере (ФОТО) >>>

В Киеве спецназ разогнал митинг против геноцида 1992-2007 годов >>>

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 26.11.07

Британия: отношения с Россией были хуже только в холодную войну. / 26 ноября октября в Киеве ожидаются следующие события. / Московский сценарий Марша несогласных повторился в Питере (ФОТО). Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках