российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 19:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Соратник Януковича: «Есть во Львове улица Джохара Дудаева, и ничего страшного»

Партия Регионов не выступает против появления в Киеве улицы Ивана Мазепы, отлученного от Церкви, она всего лишь против того, чтобы именем гетмана называлась улица, ведущая к Киево-Печерской Лавре. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил лидер фракции Партии Регионов в горсовете Киева Алексей Омельяненко.

«Я не сказал, что Мазепа мне лично не нравится. У Мазепы были свои исторические обстоятельства совершать какие-то действия. Я просто говорю о том, что называть сейчас улицу именем Мазепы некстати, поэтому пусть Мазепой назовут какую-то новую улицу или какую-то другую. А именно эту улицу называть не стоит. Здесь нужно вернуть или историческое название или дать название Лаврской. Тогда было бы все хорошо, и люди бы на это согласились», – уверен депутат, передает корреспондент «Нового Региона».

«У нас же есть во Львове улица Джохара Дудаева, и ничего страшного», – добавил Омельяненко.

По его словам, Партия Регионов внесла предложения вернуть улице Январского восстания в Киеве историческое название – улица Никольская. Также, по словам Омельяненко, были внесены предложения по переименовании улицы в Лаврскую – в честь Киево-Печерской Лавры.

Ссылки по теме:

В Киеве появилась улица гетмана Мазепы, на очереди – улица Шухевича >>>

Эксперты: мэр Киева использует имя Мазепы «для отвода глаз» >>>

Православная Церковь просит мэрию Киева переименовать улицу Мазепы >>>

В Киеве националисты выступили против двуглавых орлов, а православные – против Мазепы (ФОТО) >>>

Киев, Маргарита Ильина

Киев. Другие новости 26.11.07

Тимошенковский профсоюз горняков Украины против закупки угля в России. / Ради низких цен на газ жители Украины готовы к союзу с Россией. / 24% украинцев видят в России врага и конкурента. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках