российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 22:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В партии Януковича вновь заговорили о дружбе и сотрудничестве с Россией

Через пять лет экономика России выйдет на 5-6 место в мире. В таких условиях Украина многое теряет от того, что не соглашается на участие в Едином экономическом пространстве, заявил сегодня в Киеве один из лидеров Партии Регионов Николай Азаров.

«По нашим расчетам, в течение ближайших 5 лет экономика РФ станет 5-6 экономикой мира. Украина, имея под боком страну с такой экономикой, отказываясь в полной мере от Единого экономического пространства, значит, отказывается от колоссальных возможностей. К концу года мы будем иметь 8 млрд. долларов инвестиций из РФ на Украине. Хотя потенциал составляет 100 млрд. долларов», – сказал он, передает корреспондент «Нового Региона».

Кроме того, Азаров подчеркнул, что Украине, чтобы избежать подорожания цены на российский газ, следовало бы участвовать в совместных проектах с РФ, однако этого не происходит.

«Рано или поздно, для Украины желательно позже, мы будем иметь европейскую цену на газ. Сегодня это 400 долларов за тысячу кубометров в среднем. А через пару лет эта цена может быть еще выше. Это обернется дополнительными затратами экономики, как минимум 2 млрд. долларов ежегодно. Если мы не найдем соответствующие компенсаторы нашей экономики, это будет иметь серьезные последствия. Украина должна быть заинтересована в интеграции и сотрудничестве в нефтегазовой отрасли. Но за 10 лет, к сожалению, ни один проект не был реализован», – констатировал Азаров.

Ссылки по теме:

Сергей Глазьев: Отказ от участия в ЕЭП приведет к двукратному падению уровня жизни украинцев уже к 2015 году >>>

Кучма раскритиковал Януковича за нерешительность по НАТО, ЕЭП и языку >>>

Правительство Януковича: Украина не будет полноценным участником ЕЭП >>>

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 20.12.07

Херсонский облсовет требует отменить указ Ющенко по Шухевичу. / Россия просит Украину вкладывать деньги в ремонт «газовой» трубы. / Черномырдин: Тимошенко не похожа на пугало. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках