российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 17:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Штабной корабль ВМС Украины планируют выпустить в море в 2008 году

Украина намерена в 2008 ввести в строй корабль управления Военно-морских сил «Донбасс» – бывшую советскую плавмастерскую 1970 года постройки, которая после раздела Черноморского флота была реорганизована в «плавучий штаб». Об этом сообщает официальное издание Министерства обороны Украины «Народная армия».

«В связи с перспективой стать кораблем, что ходит в море, в экипаже царит настоящая возвышенная атмосфера», – утверждает издание.

Напомним, что в декабре 2004 года на судне «Донбасс», которое находилось на ремонте на территории предприятия «Севморзавод» в Севастополе, возник пожар. Огонь уничтожил верхнюю палубу судна на площади 50 квадратных метров.

Украинские моряки попытаются вывести корабль в море к осени 2008 года – «Донбасс» должен «в полной боевой готовности» принять участие в учениях «Морской узел».

«Силами личного состава возобновлена техническая готовность главного двигателя, отремонтирован один из пяти дизель-генераторов. Существуют проблемы с рулевой машиной и трубопроводами. Они будут решены во время заводского ремонта летом следующего года. В то же время, аппаратура боевых частей штурманской, связи, радиотехнической (то есть, тех, что являются главными для корабля управления) в строю, и это уже – половина дела», – утверждает «Народная армия».

Ссылки по теме:

ВМС Украины скрывают аварии кораблей во время шторма? (ФОТО) >>>

Тенюх обещает ВМС Украины «новую эпоху с современными кораблями» >>>

Новый праздник ВМС Украины: их нет в парадном строю (ФОТО) >>>

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 20.12.07

Путин – ставленник американских спецслужб?. / Эксперты не верят в то, что Путин станет премьер-министром. / Эксперт: Путин не хочет присоединять не только Украину, но и Абхазию, Осетию и Приднестровье. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев», Фото – www.sevastopol.info

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках