российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 17:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Генпрокуратура займется землеотводами в Крыму, Киеве и области

Генпрокуратура Украины до 31 марта должна провести проверки землеотводов в Киеве, Крыму и Киевской области. Об этом идет речь в письме президента Ющенко генеральному прокурору Александру Медведько, сообщает пресс-служба главы государства.

В частности, в документе Ющенко обращает внимание на «массовые нарушения земельного законодательства, отсутствие реальной ответственности должностных лиц за принятые незаконные решения, безнаказанность заказчиков и организаторов преступных схем в земельной сфере».

«Организовать соответствующие проверки при участии представителей правоохранительных органов, центральных и местных органов исполнительной власти, по результатам которых привлечь виновных к ответственности», – требует Ющенко в письме к Медведько.

При этом Президент ссылается на материалы Комиссии по проработке и комплексному решению вопросов реализации государственной политики в сфере рационального использования и охраны земель. Этот орган, в частности, изучал соблюдение земельного законодательства и прав граждан в этой сфере в Крыму, Киевской, Львовской, Харьковской областях и городе Киеве.

«Учитывая остроту и социальную значимость этой проблемы, прошу Вас принять меры относительно усиления координации и контроля деятельности правоохранительных органов в сфере противодействия нарушением земельного законодательства, проявлениям коррупции и организованной преступности», – цитирует письмо президента пресс-служба.

О результатах этой работы Генеральная прокуратура должна сообщить Президенту до 31 марта 2008 года.

Ссылки по теме:

Ющенко требует отменить мораторий на продажу земли с 2009 года >>>

Киевские депутаты раздали землю всем, кроме крестьян >>>

В центре Киева Табачнику разрешили построить небоскреб >>>

Киев, Маргарита Ильина

Киев. Другие новости 28.12.07

Украинцы ценят Тимошенко в 5 раз больше Ющенко. / В канун Нового года луганские пекари добавили в хлеб близкую родственницу крысы. / Дочь лидера Блока Литвина купается в роскоши. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках