российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 17:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Григорович: Тимошенко проведет переговоры с Россией лучше Лукашенко

Правительство Юлии Тимошенко способно договориться с Россией о новых, более выгодных для Украины, условиях поставок газа. Об этом корреспонденту «Нового Региона» заявила депутат Лилия Григорович из блока «Наша Украина – Народная самооборона».

«Заявления «РосУкрЭнерго» о новых долгах Украины за газ свидетельствует о том, что у нас была преступная власть во главе с Януковичем. То есть, Янукович и его команда не то что не смогли улучшить отношения с Россией, а привели к капитальному их ухудшению. Но я думаю, что новое Правительство Тимошенко сможет исправить эти ошибки. Ведь Янукович всю жизнь вел переговоры с позиций зависимого и униженного человека. Поэтому его позиция в Москве была такой: «чего изволите?». Но такая позиция Януковича, как и того же Лукашенко, привела к тому, что цены на газ с каждым разом только росли. Поэтому нам необходимо выйти с Россией на новый уровень переговоров по газу. А именно, вести их с позиций равных, взаимовыгодных партнеров», – сказала Григорович.

«От переговоров Тимошенко в Москве мы ожидаем только позитивных результатов. Во всяком случае, они такими уже будут, если цена на газ останется прежней», – добавила она.

Ссылки по теме:

В Москве начинаются переговоры о новой схеме поставок газа на Украину >>>

СМИ: газовый долг Украины связан с желанием Тимошенко увеличить цену на транзит >>>

У Украины появились новые долги за газ >>>

Перед поездкой в Москву Тимошенко решила придумать новые тарифы на транзит российского газа >>>

Киев. Другие новости 17.01.08

Партия Регионов подтвердила, что Лужков лоббирует бизнес жены на Украине. / В Харькове уверены, что Партия Регионов проиграла из-за гибели Кушнарева (ФОТО). / МИД Украины: встреча Путина и Ющенко состоится 12 февраля. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках