российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Партия Регионов допускает перевыборы мэра Харькова осенью 2008 года

Партия Регионов допускает досрочные выборы мэра Харькова, однако считает, что они могут состояться не ранее осени 2008 года. Об этом корреспонденту «Нового Региона» заявил депутат от ПР Василий Киселев.

«Думаю, что, если такие выборы состоятся, то не раньше осени», – сказал он.

«Если будут основания, то мы будем участвовать в перевыборах», – добавил Киселев.

Он напомнил, что в Верховной Раде планируется создать специальную депутатскую комиссию по изучению деятельности руководства Харькова.

«Я уверен, что парламент проголосует за создание временной следственной комиссии относительно деятельности мэра Добкина, и если наш член партии допускает нарушения, то мы его поправим. Но политическую расправу учинять не допустим», – говорит Киселев.

«Будут выборы или нет – будет зависеть от того, как будет работать, и что наработает следственная комиссия. Понятно, что Тимошенко очень хочется поменять власть и в Киеве, и в Харькове, таких серьезных, знаковых городах. Она хочет поставить своих людей», – считает «регионал».

В свою очередь, коммунистка Алла Александровская говорит, что, как жительница Харькова, пока не видит оснований для переизбрания мэра. Однако, по ее словам, если все-таки досрочные выборы будут инициированы, нынешнему градоначальнику Харькова «регионалу» Михаилу Добкину будет сложно победить во второй раз.

«Практика показывает, что стать во второй раз мэром одному и тому же человеку очень сложно. Но для проведения досрочных выборов мэра Харькова нужны четкие основания. Для этого нужны юридические акты, судебные решения о том, что есть нарушения закона и превышение полномочий. Мне, как харьковчанке, пока не известно, что есть такие документы», – сказала Александровская.

Ссылки по теме:

Эксперт: Янукович поехал на могилу Кушнарева, чтобы согласовать перевыборы мэра Харькова >>>

Досрочные выборы мэра Харькова состоятся в июле, – Комитет избирателей >>>

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 18.01.08

Тимошенко послушалась Ющенко и отменила визит в Москву. / Советник Ющенко: при Януковиче сотрудничество с НАТО было крепким как никогда. / Украина начинает поиск денег на ремонт «газовой» трубы. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках