российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 20:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Кличко обещает отставку мэра Киева Черновецкого весной 2008 года

Досрочные выборы мэра Киева состоятся весной 2008 года, и от Блока Юлии Тимошенко и НУНС на них будет выдвинут единый кандидат. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил депутат Киевсовета Виталий Кличко, передает корреспондент «Нового Региона».

«Переговоры политических сил действительно продолжаются, у всех нас нет сомнения, что перевыборы должны состояться. Я твердо уверен, что он наших сил должен быть единый кандидат на пост мэра. Думаю, что выборы должны пройти в 2 тура, и я уверен, что нам удастся договориться относительно единого кандидата на пост мэра Киева от демократических сил», – заявил Кличко.

Он отметил, что в вопросе назначения досрочных выборов столичного градоначальника решающей станет позиция Верховной Рады, которая может принять конституционное решение о перевыборах. По мнению Кличко, первым шагом депутатов должно стать решение о создании временной следственной комиссии по расследованию действий киевских чиновников.

«При этом я обещаю, что, если стану мэром, то проведу ревизию всех решений мэра Киева и Киевгорсовета. И все чиновники, которые будут причастны к незаконным решениям, понесут ответственность за это», – пообещал Кличко.

Что касается драки между действующим мэром столицы Леонидом Черновецким и министром внутренних дел Юрием Луценко, то Кличко отметил: «Но таким путем решить проблемы Киева невозможно. Но по-мужски я понимаю Юрия Луценко».

Он добавил, что он «десятки раз ловил себя на мысли пойти тем же путем, что и Юрий Луценко», однако белее действенным способом победы над оппонентом считает назначение досрочных выборов в Киеве.

Ссылки по теме:

Эксперт: перевыборы мэра Киева откладываются из-за американских спонсоров Кличко >>>

Политолог: спонсоры Кличко – не американцы, а член Блока Юлии Тимошенко >>>

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 22.01.08

Обвал фондового рынка угрожает и Украине. / Почему Ющенко не пускает Тимошенко в Москву? Мнения экспертов. / Доллар подорожал еще почти на 25 копеек. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках