российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 13:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Партия Витренко припомнила все грехи Волги и назвала его «русофобом»

Прогрессивная социалистическая партия Украины подвергла резкой критике заявление лидера партии «Союз левых сил» Василия Волги о том, что он намерен баллотироваться в президенты и готов улучшить отношения с Россией.

На официальном сайте ПСПУ опубликована справка о деятельности Волги, который до недавнего времени был депутатом Верховной Рады от Социалистической партии.

«5 октября 2006 г. он проголосовал за ратификацию Верховной Радой «Меморандума о взаимопонимании между Кабинетом Министров и Верховным главнокомандованием объединенных вооруженных сил НАТО по трансформации и Верховным главнокомандованием объединенных ВС НАТО в Европе об использовании украинской стратегической транспортной авиации в операциях и учениях НАТО.

28 ноября 2006 г. проголосовал за Закон Украины «О Голодоморе 1932-1933 годов в Украине», согласно которому голод был объявлен «геноцидом» против украинского народа, учиненным «проклятыми москалями».

6 апреля 2007 г. проголосовал за принятие Закона Украины «Об одобрении решения президента Украины о допуске подразделений вооруженных сил других государств на территорию Украины в 2007 году для участия в многонациональных военных учениях», что позволило властям провести скандальные учениям НАТО «Си Бриз-2007» на нашей земле», – говорится в материале, опубликованном на сайте ПСПУ.

«На самом деле Василий Волга самый что ни на есть русофоб, что бы он при этом не заявлял, о чем и свидетельствует его верность «оранжевой» идеологии окончательного и бесповоротного отрыва Украины от России под патронатом США», – утверждается на сайте партии Наталии Витренко.

Ссылка по теме:

Украинские коммунисты: Волга не работает на свержение «оранжевых» >>>

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 19.09.08

Российские железнодорожники вводят санкции против Украины. / Грач призвал не верить в пророссийскую ориентацию Тимошенко. / «Справедливая Одесса»: на Украине нужно менять систему выборов, чтобы обновить состав Рады и улучшить отношения с Россией. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках