российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 21:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Американские пиарщики вернулись в штаб партии Януковича

Партия Регионов Виктора Януковича возобновляет работу с американскими политтехнологами накануне досрочных выборов в Верховную Раду, которые, согласно большинству прогнозов, все-таки состоятся весной 2009 года.

Об этом «Новому Региону» заявил украинский политолог Тарас Березовец.

По его словам, речь идет о возобновлении сотрудничества «регионалов» с группой американских политических консультантов под руководством Пола Манафорта, с которыми партия Януковича уже сотрудничала на выборах 2007 года.

«Мы помним, что был период, когда Партия Регионов разорвала свое сотрудничество с Манафортом, так скажем, временно отложила это сотрудничество, поскольку услуги Манафорта достаточно дорогие. Насколько я знаю, там сумма доходила до 200 тысяч долларов в месяц. И это было в избирательный период, а в период между избирательными кампаниями, понятно, что суммы должны быть меньшими. Поэтому они фактически на какое-то время прекратили это сотрудничество, но, по слухам из одного источника, такое сотрудничество сейчас возобновлено по инициативе штаба Партии Регионов где-то полтора месяца назад», – сообщил Березовец.

По его словам, несмотря на временное прекращение сотрудничества с Манафортом, контакты с американским технологом в предыдущие месяцы использовались «регионалами» для лоббистских услуг в США.

«Накануне возможного премьерства Виктора Януковича эти контакты будут реанимированы. Потому что всегда, когда речь заходит о том, что лидер Партии Регионов может стать премьером, у них всегда начинают активизироваться контакты с Вашингтоном. Появляется необходимость размещения там материалов, которые будут пиарить позицию Партии Регионов по ключевым позициям, продвигать встречи, поскольку всегда назначению премьера предшествуют встречи с крупнейшими американскими лоббистами. То есть, теоретически сотрудничество с американцами уже имеет место», – заключил Березовец.

Ссылки по теме:

Штаб Партии Регионов отстранил от работы американских политтехнологов (ФОТО) >>>

Партия Регионов признала: в поражении виноваты американские политтехнологи >>>

Янукович и Ахметов уволили своих американских пиарщиков. Слишком поздно, – российские СМИ (ФОТО) >>>

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 17.11.08

Подписание договора с Россией откладывается из-за банкротства «Нафтогаза». / Ющенко просит Варфоломея и Папу Римского помянуть жертв голодомора-геноцида. / Кремлевская молодежь готовится обвинить Виктора Ющенко в геноциде осетинского народа. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках