российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 16:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Борзыкин из «Телевизора» придумал слово «кремлядь» и был отлучен от эфира (ФОТО)

Двадцатипятилетние творческой деятельности российская рок-группа «Телевизор» отметит новым альбомом. Как передает корреспондент «Нового Региона», об этом в Киеве сказал один из основателей легендарного коллектива Михаил Борзыкин.

«Программа будет смешанной, альбом называется «Дежавью», потому, что мы ощущаем на себе возвращение 80-х годов. Он выйдет в Москве в апреле этого года»,– сказал Михаил Борзыкин.

Характеризуя политическую жизнь в России и на Украине, он сказал, что «украинцы имеют больше инструментов для того, чтобы исправить пошатнувшуюся ситуацию».

«У вас есть обратная связь между властью и народом. У нас этого уже давно нет, у нас уже за выход на улицу на демонстрацию бьют дубинками»,– добавил музыкант.

Из-за того, что он часто выступает с критикой российской власти, ему перекрыли доступ для выступления на ведущих телеканалах России, утверждает артист.

«У меня, например, проблема со всеми телеканалами России. Критики выискали два слова – из которых одно «кремлядь», и это является причиной того, что я не могу получить эфир»,– заявляет основатель питерской рок-группы «Телевизор».

Он говорит, что на Украине такого преследования рокеров он не заметил.

«Ситуация в России настолько отвратительная, что пришлось бунтовать в прямом смысле этого слова. К сожалению, кроме Юрия Шевчука, у нас молчат все рокеры»,– подчеркнул Борзыкин.

Напомним, что рок-группа «Телевизор» привезла в Киев новую программу «Я – газпромбайтер». В ней также будут и старые хиты 80-х годов. Например, песня «Твой папа – фашист», которая посвящается Борзыкиным премьер-министру России Владимиру Путину.

Ссылки по теме:

Участник Марша несогласных Юрий Шевчук: рок-тусовка раскололась на два лагеря – «гламур с гитарами» и «оппозицию» >>>

Артемий Троицкий: Юлия Тимошенко и Владимир Путин соотносятся примерно так же, как певица Мадонна и Дима Билан (ФОТО) >>>

Кинчев призвал выдать дочек Путина за британских принцев и воссоздать столицу Руси в Киеве >>>

Земфира в Киеве назвала газовый конфликт «сранью» и спела на украинском (ФОТО) >>>

Лидер «Крематория» Армен Григорян: у всех политиков руки если не в крови, то в грязи >>>

Гребенщиков: С рок-музыкой – ж..па. Рок – это то, что играют в Кремле (ФОТО) >>>

Борзыкин в Киеве пожаловался, что его не показывают на ТВ из-за слова «кремлядь»

Киев, Тарас Бурнос

Киев. Другие новости 13.02.09

Анатолий Карлов: «В распавшейся семье СССР подросли взрослые дети: Абхазия, Южная Осетия, Крым, Приднестровье. Надо помочь взрослым детям с имуществом». / Ющенко придумал, как спасти Вакарчука и Вовкуна от отставки. / Юрий Шевчук отказывается жениться. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках