российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Лимонов: Россия не должна лезть в президентские выборы на Украине

Россия не должна повторять ошибку 2004 года и пытаться поддержать кого-либо из кандидатов на предстоящих выборах президента Украины.

Об этом «Новому Региону» заявил Эдуард Лимонов, писатель и политик, председатель официально запрещенной Национал-Большевистской Партии (НБП), один из лидеров объединения «Другая Россия»:

«России нет смысла туда лезть. И если она кого-то поддержит, то это может иметь обратный эффект. Украина очень чувствительна. Во время «оранжевой революции» Путин поехал туда. И эффект был ужасный. Нам следует молча болеть за того, кто нам желателен. Если бы президент американский высказался за кого-то в нашей стране, то это бы резко снизило шансы этого человека на победу на выборах», – пояснил он.

«Что касается украинских политиков, то лично мне они все не близки, они копии друг друга. Ющенко, Янукович, Тимошенко – бывшие премьеры, чиновники. Кроме Тимошенко они все лишены харизмы. У Юли харизма есть, но она такая же скучная, как эти два животастых мужчины. Я не вижу среди них интересной фигуры. Там нет Че Гевар. Там выбор между бывшими премьерами. Я допускаю, что чего-то там не знаю, может быть есть второй эшелон, но мне это не известно», – заключил Лимонов.

Ссылка по теме:

Читатели РИА «Новый Регион»: на выборах президента Украины Россия не должна поддерживать никого >>>

Москва-Киев, Виталий Акимов

Москва-Киев. Другие новости 20.07.09

Комитет Госдумы по делам СНГ: ни один из кандидатов в президенты Украины не выполняет обещания. / Читатели РИА «Новый Регион»: на выборах президента Украины Россия не должна поддерживать никого. В опросе приняли участие 10.883 человек. / Киевский дипломат призвал США спасать Украину от России. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках