российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 06:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
КПРФ: Россия должна поддержать лидера украинских коммунистов Симоненко

На выборах президента Украины Росси следует поддержать лидера украинской Компартии Петра Симоненко.

Об этом «Новому Региону» заявил Владимир Кашин, заместитель председателя ЦК КПРФ, академик РАСХН, депутат Государственной думы РФ.

«Безусловно, Симоненко Петр, который возглавляет Компартию Украины, который является руководителем фракции. И в программе этой партии и в конкретных действиях мы видим огромную тягу к России этой партии, как и, абсолютно я убежден, большинства украинского народа, к союзу с Россией. Это самая надежная структура, самый надежный политик, который сегодня есть на Украине, как друг России. И для нас это был бы самый желаемый результат», – сказал он.

«Из других политиков… Конечно, в реальной жизни нужно работать и с другими людьми. Я думаю, что Партия Регионов, стержнем которой, самой массовой ее частью, являются восточные области, которые очень близки к России, и историческими и другими узами связаны. В целом партия достаточно прагматична, с точки зрения своих программных установок в отношении с Россией», – считает российский коммунист.

«Думаю, что эти две фигуры предпочтительней. Хотя, убежден, что можно работать и с Тимошенко… Но вот из этих трех политиков, безусловно, Симоненко вне конкурса для России. Ну а потом по рейтингу я поставил бы Януковича и Юлию Тимошенко», – заключил Кашин.

Ссылка по теме:

Читатели РИА «Новый Регион»: на выборах президента Украины Россия не должна поддерживать никого >>>

Москва-Киев, Виталий Акимов

Москва-Киев. Другие новости 20.07.09

Лимонов: Россия не должна лезть в президентские выборы на Украине. / Комитет Госдумы по делам СНГ: ни один из кандидатов в президенты Украины не выполняет обещания. / Читатели РИА «Новый Регион»: на выборах президента Украины Россия не должна поддерживать никого. В опросе приняли участие 10.883 человек. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках