российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Затулин: Янукович – самый понятный для России кандидат в президенты Украины

Из всех кандидатов в президенты Украины Виктор Янукович является самым прогнозируемым и понятным кандидатом для Москвы.

Об этом «Новому Региону» заявил депутат Госдумы Константин Затулин (фракция «Единая Россия»).

«Россия, естественно, будет поддерживать отношения с тем, кого выберет избиратель Украины. В сегодняшней ситуации, преимущественные шансы, во всяком случае, на этом этапе, у Януковича. Мы знаем его достаточно давно. Есть у него достоинства и недостатки, как у любого политика и те, и другие имеют место. Я думаю, что из тех трех человек, которые сегодня возглавляют рейтинг, – Виктор Янукович, Юлия Тимошенко, Арсений Яценюк (все, конечно, может измениться, но вряд ли очень сильно) – я думаю, что Янукович выглядит для России наиболее понятным и предсказуемым. Хотя, в целом ряде случаев он поступал, как мне кажется, не самым лучшим образом, не только исходя из интересов России, но, прежде всего, исходя из собственных интересов. Такой момент присутствовал и присутствует», – сказал Затулин.

«Тем не менее, я считаю, что в сегодняшней ситуации у нас есть только одно противопоказание. Все остальное в пределах допустимого и возможного. Противопоказание это – приход к власти настроений и политиков вроде Ющенко. Поскольку господин Ющенко сочетает в себе худшие черты идеалиста, реакционного идеалиста и человека, который откровенно настроен против России. Он считает это, ну просто обязательным для руководителя Украины, считает, что таким образом Украина освобождается от российского влияния. Я думаю, что такого рода предвзятые люди противопоказаны на такой высокой государственной должности», – полагает парламентарий.

Ссылка по теме:

Читатели РИА «Новый Регион»: на выборах президента Украины Россия не должна поддерживать никого >>>

Москва-Киев, Виталий Акимов

Москва-Киев. Другие новости 20.07.09

КПРФ: Россия должна поддержать лидера украинских коммунистов Симоненко. / Лимонов: Россия не должна лезть в президентские выборы на Украине. / Комитет Госдумы по делам СНГ: ни один из кандидатов в президенты Украины не выполняет обещания. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках