российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Рыжков: все ведущие кандидаты в президенты Украины приемлемы для России

Все ведущие кандидаты в президенты Украины приемлемы для России.

Об этом «Новому Региону» заявил Владимир Рыжков, профессор ГУ «Высшая школа экономики» (Москва), председатель общественного движения «Выбор России», экс-председатель «Республиканской партии».

«Насколько я понимаю, там сейчас три основных кадидата, которые имеют шансы на победу. Это Виктор Янукович, Юлия Тимошенко и Арсений Яценюк. На мой взгляд, они все приемлемые партнеры для России. Мы очень много работали, как страна, с Януковичем. У нас неровные, но все-таки достаточно давние отношения с Юлей Тимошенко, были периоды обострения, периоды сближения. Мне кажется, что кто бы из них не победил, при разумной позиции России с любым из этих лидеров можно выстроить хорошие отношения», – сказал он.

«Недостаток Януковича, мне кажется, его слишком тесная связь с бизнес-группировками, меня как демократа и противника коррупции это всегда смущает, применительно к любому, что российскому, что зарубежному политику. Юля Тимошенко грешит тем же самым и при этом она абсолютно непредсказуема. Мне кажется это ее недостаток. Она очень яркий политик, но никто не может поручиться, что она сделает завтра. В политике такая непредсказуемость, скорее недостаток, чем преимущество, большой недостаток», – говорит Рыжков.

«Украинские политики имеют серьезные проблемы, и из-за этого серьезные проблемы имеет сама Украина. На них лежит ответственность за тот постоянный политический бардак, который там творится. Я разочарован очень Украиной, потому что я надеялся, что Украина преподаст урок того, как хорошо работает демократическое государство. А она преподала, к сожалению, антиурок, как плохо может работать демократическое государство и, во многом, это дискредитирует саму идею демократического государства», – признал он.

Ссылка по теме:

Читатели РИА «Новый Регион»: на выборах президента Украины Россия не должна поддерживать никого >>>

Москва-Киев, Виталий Акимов

Москва-Киев. Другие новости 20.07.09

Российская оппозиция: Москва не должна вмешиваться в выборы на Украине. / Затулин: Янукович – самый понятный для России кандидат в президенты Украины. / КПРФ: Россия должна поддержать лидера украинских коммунистов Симоненко. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках