российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 08:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Роман Абрамович тайно посетил Украину и провел переговоры с Януковичем

Российский миллиардер Роман Абрамович тайно посетил Украину и провел переговоры с новым президентом Виктором Януковичем. Сообщения о визите олигарха уже вторые сутки появляются в украинских СМИ со ссылкой на информированные источники.

Информацию о том, что владелец «Челси» прилетал в Киев на личном «Боинге» 9 марта, подтвердил газете «Дело» начальник пресс-службы компании Millhouse, управляющей активами Романа Абрамовича, Джон Манн.

По его словам, олигарх провел несколько встреч, после чего улетел из украинской столицы.

На Украине бывший губернатор Чукотки владеет целым рядом активов – Днепропетровский металлургический завод им. Петровского, «Днепрококс», Днепродзержинский коксохим, «Баглейкокс», горно-обогатительный комбинат «Сухая балка». Однако несколько недель назад стало известно о конфликте за контроль над предприятиями Абрамовича со структурами украинского олигарха Игоря Коломойского (группа «Приват»).

Кроме того, в прессе не так давно появлялись сообщения о том, что Абрамович приобрел крупный пакет акций корпорации «Индустриальный союз Донбасса».

По информации газеты «Дело», визит Абрамовича в Киев мог быть связан с интересом к покупке монополиста на рынке связи компании «Укртелеком», которую планируют выставить на приватизацию.

В то же время, украинское издание «Фокус» пишет, что Абрамович на Украине встречался с президентом Януковичем в его резиденции под Киевом. Одной из тем переговоров могли стать преференции для корпорации «ИСД».

«Сейчас для Абрамовича и его политических покровителей важно, чтобы ИСД никто не трогал, чтобы Ахметов не создавал им проблем по сырью… Основная проблема ИСД – это поставка руды, а монополист в этой отрасли – «Метинвест», – поясняет газета, напоминая, что «Метинвест» принадлежит Ринату Ахметову.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 12.03.10

Киевляне в противогазах придут за воздухом к мэру Черновецкому. / В Бангкок движутся тысячи машин с демонстрантами. Горожане покидают столицу (КАРТА «горячих точек»). В стране готовится военный переворот. / Табачник анонсировал расследование злоупотреблений Вакарчука и напомнил, что Герман – за Бандеру. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках