российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В выходные в Киеве может подтопить Левый берег и Подол – МЧС

В ближайшие выходные, 17-18 апреля, Министерство по вопросам чрезвычайных ситуаций ожидает поднятие до максимального уровня воды в реке Днепр. Об этом сообщил глава МЧС Нестор Шуфрич на брифинге во вторник в Киеве, передают «Подробности».

«Максимальный уровень воды по речке Припять мы уже зафиксировали и ожидаем поднятия уровня воды по Днепру 17-18 апреля максимум до 94-94,5 метров по Балтийской шкале. Это означает, что мы впритык приблизимся к критической отметке», – сообщил он.

При этом министр пояснил, что критической отметкой для Киева и Киевской области является поднятие уровня воды до уровня 95,5-96 метров по Балтийской шкале. В таком случае могут быть подтоплены Подол, район Гидропарка, Левобережной части Киева, дачные участки на Осокорках, а также сёла Вишенки и Гнедин.

Также по словам Шуфрича, 14 апреля у МЧС будет точный перечень населённых пунктов ниже Киева, которые могут быть подтоплены в период пика паводка.

Ссылки по теме:

В Киеве снова не хватает денег для борьбы с возможным наводнением >>>

Спасая от паводка «дворцы» Конча-Заспы, под Киевом погубили сотни тонн рыбы (ФОТО) >>>

Мэрия Киева рекомендует при наводнении невозмутимо лезть на деревья >>>

Национальный банк Украины опасается затопления банковских хранилищ >>>

В Киеве готовят к наводнению план эвакуации людей «в безопасное место» >>>

Кабмин выделил 175 миллионов гривен на борьбу с наводнением >>>

Мэр Киева выделил 4 миллиона гривен на борьбу с весенним наводнением >>>

Восьми областям Украины и четверти Киева угрожает затопление >>>

Киевские спасатели готовят к наводнению лодки и водолазное оборудование >>>

Киев, Антонина Журавская

Киев. Другие новости 13.04.10

МИД Таиланда осудил Россию за отказ выдать экс-премьера Чинавата. Тайский чиновник сравнил экс-премьера с Гитлером, Муссолини и Сталиным. / Помощник генсека НАТО: Украина по-прежнему может стать членом альянса. / Подчиненный Януковича предложил массово увольнять с работы за незнание украинского языка. Русский язык на телевидении Украины будет ограничиваться и впредь. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках