российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Янукович постеснялся признаться, что Ахметов не дает ему отправить Богатыреву на пенсию

Виктору Януковичу сегодня на пресс-конференции в Киеве пришлось ответить на вопрос, почему пропагандировавшая вступление Украины в НАТО Раиса Богатырева сохранила пост секретаря Совбеза при новом президенте.

Разумеется, глава государства не стал объяснять, что Богатырева считается креатурой одного из спонсоров Партии Регионов – Рината Ахметова – вместо этого Янукович назвал другие причины сохранения Богатыревой на ответственной должности.

«Скажу откровенно и открыто. С политической точки зрения, я не изменил отношение к Раисе Васильевне Богатыревой. Но в составе Правительства и Администрации президента у нас есть люди, представляющие политические силы, скажем так, не те, с которыми мы шли на выборы…Мы приглашали специалистов, и с точки зрения того, какую они могут принести пользу стране. Поэтому я принял решение по целому ряду специалистов, а не только по Богатыревой. И ели они будут отвечать нашим требованиям, то они будут работать», – заявил Янукович.

Ссылки по теме:

Амнезия Богатыревой: она против федерализации и не понимает, как могут «пожениться» БЮТ и ПР >>>

Богатырева просит Бжезинского «активизации поддержки западными демократиями» курса Украины на НАТО >>>

Украина обратилась к Приднестровью с просьбой установить памятник Мазепе >>>

Богатырева объявила конец расколу Украины и неизменность курса в НАТО >>>

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 22.04.10

В Россию будут поставлять «ножки Януковича»: Украина хочет потеснить американскую курятину. / 61% жителей Украины поддерживают продление базирования Черноморского флота. / В Киеве выступит легендарное бродвейское ритм-шум-шоу STOMP (ВИДЕО). Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках