российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сбежавший из киевского зоопарка журавль напал на маршрутку в центре Киева (ФОТО)

Из киевского зоопарка в понедельник поздно вечером сбежал венценосный журавль, который стоит около 2 тысяч долларов, сообщает издание «Сегодня».

Огромная птица вылетела на проезжую часть проспекта Победы, из-за чего едва не перевернулась набитая пассажирами маршрутка – водителю пришлось сделать крутой вираж.

Приземлившись на дорогу, журавль стал прогуливаться по проспекту, собрав огромную толпу людей. Убедившись в том, что птица в безопасности (журавль, пугаясь машин, перелетел на отбойник), толпа ринулась к воротам зоопарка, но ни охраны, ни дежурных там не обнаружила, пишет издание.

На сообщение о журавле на дороге в зоопарке отреагировали не сразу. Лишь через полчаса ловить птицу пришло два охранника, скрутили ему лапы и вернули в вольер.

Происшествие в зоопарке комментировали неохотно. «Это же птица, ну перелетела она», – сказал замдиректора зоопарка Анатолий Шульга. В прошлом году сбегал розовый фламинго, памятен киевлянам и побег пеликана, отмечает издание.

По словам продавцов, торгующих на территории зоопарка, животные часто убегают. «Мы постоянно ловим аистов, журавлей, фламинго, гусей по всему питомнику, у них же заборы низкие, птицы их перелетают или перепрыгивают, – говорит продавец мороженого Алевтина Сергеевна. – А всё потому, что в начале этого года с «Острова птиц» сняли сетку». Тогда в зверинце говорили, что она очень изношена, а на новую нет денег.

Ссылки по теме:

У мэра Киева Черновецкого хотят отобрать зоопарк >>>

Слон Бой, которого опекал лично мэр Киева Черновецкий, умер от истощения >>>

Мэр Киева Черновецкий заметил беспредел в Киевском зоопарке // Директора отстранят, поставят видеокамеры >>>

Новая жертва Киевского зоопарка: умерла самка бизона >>>

Животные в Киевском зоопарке гибнут за «32 золотых гектара» // Киевские власти рассматривают вопрос закрытия зверинца >>>

Очередная трагедия в Киевском зоопарке: ночью умер верблюд >>>

В киевском зоопарке пытались отравить яков >>>

Мэр Киева Черновецкий отказался принять слона из Тайланда >>>

В киевском зоопарке умер слон мэра Черновецкого >>>

Птица гуляла по проспекту Победы и чуть не стала причиной аварии. Фото segodnya.ua

Киев, Антонина Журавская

Киев. Другие новости 09.06.10

Руководство Приднестровья объявило, что против вхождения в состав нынешней Украины. / Чиновники мэра Киева Черновецкого признаны профнепригодными. / СМИ: Путин дважды отказывался от встречи с Януковичем, Украина пытается сорвать строительство «Южного потока» (ФОТО). Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках