российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Киевлянам покажут работы звёзд современного украинского авангарда (ФОТО)

С 18 по 24 июня в киевской галерее «Вернисаж» пройдёт предаукционная выставка «Звёзды современного авангарда». На выставке будет представлено около 200 лотов – произведений живописи, графики и декоративно-прикладного искусства (фарфор, бронза, ювелирные изделия).

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-центре «Украинское время», на аукционе выставят произведения выдающихся классиков украинского «андеграунда» Валентина Хруща, Людмилы Ястреб, Евгения Рахманина, Романа Сельского.

Особенность представленной на аукционе коллекции состоит в том, что впервые более 150 произведений живописи и графики демонстрируют широкий охват явления в его временном развитии, стилистических проявлениях, региональных особенностях.

Кроме «неофициального искусства» 1960-80-х, будут предложены работы младшего поколения художников, развивающих в 1990-2000-х линию классического украинского авангарда и опирающихся на открытия европейской живописи начала ХХ века (постимпрессионизм, кубизм, фовизм). Среди них – Николай Прокопенко, Олег Недошитко, Александр Иванов, Борис Лукин, Алексей Малик, Александр Швец, Василий Лило, Василий Крюков, Вадим Трубин, Александр Мирзин и другие. Кроме того, будут выставлены работы Александра Вабеля – известного одесского художника, немца, родившегося в Караганде.

Самый дорогой лот данного мероприятия – это работа Валентина Хруща «Похищение Европы» за 6000 долларов, а также старинные карманные золотые часы на цепи за 5000 долларов.

Во время проведения аукциона участникам предложат лоты-сюрпризы, цена которых от 1 доллара. Аукцион состоится 25 июня в 17:00 в галерее «Вернисаж» (Рейтарская, 29).

Ссылки по теме:

Киевлянка купила на Christie's портрет обнажённой девушки почти за $1 миллион (ФОТО) >>>

Современное украинское искусство выставят на аукцион Sotheby's (ФОТО) >>>

В Киев из Нью-Йорка с любовью едет выставка «Йонас Мекас, «Флуксус» и американский киноавангард» (ВИДЕО) >>>

Киевлянин купил коллекцию украинско-еврейского модернизма за $1,989 млн >>>

Sotheby's везёт в Киев коллекцию украинского искусства (ФОТО) >>>

В Киеве продали картину Репина за $130 тысяч, ещё одну выставили на аукцион (ФОТО) >>>

Сегодня в Киеве открывается выставка редких картин из частных коллекций (ФОТО) >>>

Картина Валентина Хруща «Летящая рыба»

Картина Людмилы Ястреб

Картина Евгения Рахманина «Авангард 99»

Картина Романа Сельского «Молодица»

Картина Валентина Хруща «Похищение Европы»

Киев, Антонина Журавская

Киев. Другие новости 11.06.10

Украина объявила о планах увеличить в 2 раза объемы добычи газа на своей территории. / Власти Киева взялись за древнейший исторический район столицы. Подол превратят в туристический «Старый город». / Генсек НАТО удовлетворен, что Янукович не отказывается от соглашений Ющенко. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках