российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Российский политолог: КПУ и Блок Литвина могут согласиться на местные выборы 31 октября, если Янукович даст им гарантии Они не хотят быть «обиженными»

Блок Литвина и Компартия Украины могут согласиться на назначение местных выборов 31 октября, хотя и опасаются своих низких рейтингов. Находящаяся на пике популярности Партия регионов может предложить своим младшим партнерам по коалиции «поделить области» и задействовать админресурс.

Об этом «Новому Региону» заявил российский политолог Евгений Минченко.

«Тут главное – вопрос гарантий. Можно поделить регионы. Т.е. договориться, что за счет админресурса Блок Литвина и КПУ не будут обижены», – сказал он.

По мнению Минченко, в Верховной Раде сегодня есть немало депутатов, готовых поддержать проведение выборов осенью 2010 года, поскольку они имеют планы на изменение расстановки сил в различных регионах Украины.

«Это перебежчики, часть «Нашей Украины», возможно, часть БЮТа. Они надеются на переконфигурацию, сколотить свои мелкие блоки, – пояснил эксперт.

Ссылки по теме:

Верховный Совет Крыма отказался назначать выборы парламента автономии на 31 октября /// Депутаты от Партии регионов не поддержали своего лидера Виктора Януковича >>>

Проведение местных выборов на Украине 31 октября – на грани срыва /// Коалиция начала серьезно пробуксовывать >>>

Киев – Москва, Михаил Рябов

Киев – Москва. Другие новости 17.06.10

Россия предоставила Украине кредит $4 млрд. В Киеве разгорается скандал. / В четверг на Украине будет тепло и немного дождливо. / Официальный курс валют на Украине 17 июня. Нацбанк снизил евро и доллар. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках