российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Олег Скрипка: кто не любит сало, тот – лох! Музыкант возмущен тем, что украинцы носят Георгиевские ленты

Государство должно вмешиваться в политику телеканалов и ограничивать трансляцию российского «мыла» с целью сохранения украинского информационного пространства.

Об этом заявил лидер украинской рок-группы «Вопли Водоплясова» Олег Скрипка.

«Если магазин торгует ГМО, то только законом можно это прекратить. А то, что мы видим и слышим, – это преимущественно типичное культурное ГМО. Оно «маскируется» под музыку и разрушает культурный механизм. Я считаю, что качественная культурная политика всегда предусматривает определенное влияние со стороны государства. У государства должна быть определенная стратегия, для этого, собственно говоря, оно и создано. Точки, торгующие ядовитыми беляшами, закрывают, то почему же не доходят руки до медиа, которые «торгуют» ядовитыми музыкальными «беляшами»?» – сказал он в интервью газете «День».

«Для украинцев рецепт простой: не нужно быть идиотами! И все! Когда я вижу, как украинцы вешают георгиевские ленты на машины вместо того, чтобы почитать, что это была за победа и что она значит для Украины... С этого начинается проигрыш собственных интересов. Украинцы должны прекратить играть в чужие игры и предложить свою игру – честную, откровенную, открытую, комфортную для всех и не антагонистичную. В чем заключается противоречие между Востоком в лице Кремля и Западом? Кремль играет в архаичные игры, применяет силу. А Запад пользуется более современными философиями непротиворечия и сотрудничества. Да, у него есть собственный интерес, но он не действует методами вил. И со временем Запад найдет, как обойти Россию с ее газом и нефтью, и эти рычаги через 10 – 15 лет уже не будут работать. Мир будет двигаться дальше, а какая-то часть земного шара будет отставать.

Украине не нужно быть мировым лидером. Нам просто нужно красиво жить. Относительно культурной среды, то здесь у нас пока еще непаханое поле, которое просто нужно немножко вспахать, засыпать туда зерно и культивировать его. Мы не попали в НАТО. Да, это печально, но у нас есть шанс создать культурный центр Европы», – размышляет Скрипка.

«Нам очень нужно, чтобы люди ходили на наши концерты. Это во-первых. Во-вторых, каждому украинцу нужно знать свою историю и культуру, только тогда он может называть себя гражданином. В-третьих, нужно петь украинские народные песни. Пропагандировать потреблять украинские блюда не буду, потому что с этим, кажется, проблем у нас нет. Вообще, чуть ли не единственный беспрекословный объединительный фактор для украинцев – гастрономический. Я даже слышал такой лозунг: «Кто не любит сало, тот лох!» – рассказал музыкант.

Ссылка по теме:

Лидер «Воплей Водоплясова» призывает штрафовать каналы за нарушение квоты «национальной направленности» >>>

Ющенко отпразднует годовщину «оранжевой революции» вместе с «Воплями Водоплясова» >>>

Киевский военный эксперт раскритиковал появление Георгиевских ленточек на украинском ТВ >>>

Киевские СМИ пишут об угрозе независимости и призывают не носить Георгиевские ленточки >>>

Седьмой Международный этнофестиваль Олега Скрипки «Країна мрій» пройдёт в Киеве (ВИДЕО) >>>

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 18.06.10

МВД Украины создаст департамент по борьбе киберпреступностью. / Могилев пообещал разобраться с нападениями на журналистов в Одессе. / На Украине хотят упразднить Нацкомиссию по морали. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках