российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украина будет уговаривать Берлускони отказаться от проекта с Путиным

Министр иностранных дел Украины Константин Грищенко намерен посетить Италию и убедить власти в нецелесообразности строительства газопровода «Южный поток» в обход Украины.

«Завтра Константин Грищенко посетит Республику Италия. Кроме того, что Италия является нашим важным экономическим и политическим партнером, ключевой мессидж, который Грищенко донесет нашим итальянским партнерам, будет заключаться в том, что мы должны убедить наших европейских партнеров в одном, а именно: наша газотранспортная система была и остается самым надежным и оптимальным маршрутом транзита российских и среднеазиатских энергоносителей в страны ЕС», – сообщил на пресс-конференции в Киеве начальник Департамента информационной политики министерства иностранных дел Украины Олег Волошин.

«В связи с этим мы считаем, что «Южный поток», который строят совместно российские и итальянские компании, это проект необоснованных затрат политических ресурсов… «Южный поток» с экономической точки зрения невыгоден… Но такая позиция Украины никоим образом не направлена против РФ», – добавил украинский чиновник.

Ссылки по теме:

Украина пригрозила отказаться от российского газа и объявила «Южный поток» угрозой национальных интересов >>>

Украина пригрозила отказаться от российского газа и объявила «Южный поток» угрозой национальных интересов >>>

СМИ: Путин дважды отказывался от встречи с Януковичем, Украина пытается сорвать строительство «Южного потока» (ФОТО) >>>

Украина продолжает пытаться отговорить Россию от «Южного потока» >>>

Политолог: Россия никогда не откажется от трубопроводов в обход Украины >>>

Медведев призвал украинцев не кукарекать и предупредил: трубопроводы в обход Украины будут построены >>>

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 22.06.10

Известный азиатский художник откроет в Киеве арт-проект «Внутренний свет» (ФОТО). / Украина начнет раздачу паспортов в Киргизии. / Украина дала понять, что старый список вопросов по ЧФ сохраняется. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках