российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 05:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Прокуратура: храм Московского Патриархата в Запорожье взорвали 500 граммами тротила

По предварительным данным, церковь в Запорожье подорвали с помощью самодельного взрывного устройства, в котором содержалось около 500 грамм тротила.

Об этом сообщил губернатор Запорожской области Борис Петров, передает местное издание «Политсовет».

Эту же информацию подтвердили в прокуратуре.

Во время взрыва в соборе проходила служба, которая началась в 16.00, и в здании находилось 19 человек, уточнили в милиции. Взрыв прозвучал в 16.25, и больше всего пострадала 80-летняя матушка Людмила, которая сидела в углу на лавочке. Она получила многочисленные ранения, ее руки и ноги буквально разорвало на части, впоследствии женщина скончалась.

Всего результате взрыва пострадали 9 человек. Пять из них были госпитализированы.

Свято-Покровский храм находится в центре города и принадлежит Московскому Патриархату, уточняет местное издание «Репортер».

Напомним, что в Запорожской области не первый теракт – немногим более года назад, 2 июня 2010 года два террориста устроили взрыв в отделении Ощадбанка в Мелитополе.

Запорожье, Михаил Рябов

Запорожье. Другие новости 28.07.10

В запорожской православной церкви прогремел взрыв (ВИДЕО). День Крещения Руси обернулся гибелью монахини. / «Альфа-Банк» продлил кредит киевской мэрии на 750 миллионов гривен. / На Украине за полгода гаишники оштрафовали более миллиона водителей. Больше всего нарушителей – в Донецкой области. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки