российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Власти Киева зовут китайцев помочь со строительством метро

Первый заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Александр Попов не исключает участия в строительстве Подольско-Выгуровской линии метро и линии метро «Троещина-Осокорки» компании из Китая.

В частности, Попов рассказал, что он уже провёл переговоры с одной из государственных компаний Китая, которая сейчас является участником межгосударственных переговоров.

По его словам представители компании посетят Киев в конце сентября для продолжения переговоров.

«Они приедут к нам ещё в конце сентября. Мы говорили, например, о возможности сотрудничества в вопросах строительства и дальнейшего развития метрополитена. Например, реализация такого интересного и важного, но дорогостоящего проекта как метро в сторону Троещины с окончанием строительства мостового перехода», – цитируют Попова «Украинские Новости».

Кроме того, по мнению первого заммэра, специалисты из Китая могли бы участвовать и в других проектах Киева, в частности, это могли бы быть проекты по реализации дорожного строительства, реконструкции городских дорог, строительству развязок.

Кроме того, Попов отметил, что китайская сторона также готова предоставить городу заёмные средства для реализации инвестпроектов Киева.

«Они говорят, что могут сейчас зайти в Украину, в Киев с очень дешёвыми заёмными ресурсами, которые нужно будет отдать через 15-20 лет. Такие условия в любой стране, в том числе и в нашей, являются очень привлекательными», – подчеркнул он.

Ссылки по теме:

Украина попросит у Китая 2 миллиарда гривен на нужды «скорой помощи» >>>

Мэрия Киева купит для новых станций метро 50 вагонов за 400 миллионов гривен >>>

К концу года в Киеве запустят 3 новые станции метро и скоростной трамвай >>>

Киевский метрополитен заложит в банке 165 вагонов на 100 миллионов гривен >>>

Азаров пообещал Киеву 3 станции метро и новый онкоцентр до конца года >>>

Мэрия Киева обещает жителям города 27 новых станций метро через 15 лет >>>

В Киеве построят туннели под Днепром и 50 станций метро >>>

Японцы построят киевлянам новую линию метро за 3 миллиарда долларов >>>

Киевский метрополитен «для удобства» хочет поднять цены на проезд >>>

Подорожание проезда в киевском метро временно отложили >>>

Киев, Антонина Журавская

Киев. Другие новости 01.09.10

Украина создаст беспилотники для контроля газопроводов и нефтепроводов. / Политолог: Партия Регионов пришла к выборам с тревожными показателями. / На Украине собираются ввести электронную таможню. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках