российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 06:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Германия выдала Украине 21 миллион евро

Германия выделила 21 миллион евро на развитие двусторонних отношений с Украиной. Протокол о сотрудничестве подписали в Киеве немецкое федеральное министерство экономического сотрудничества и развития и минэкономики Украины, сообщает «Немецкая волна».

Средства будут направлены на проекты по восстановлению украинской социальной инфраструктуры, коммунальную программу защиты климата и программу поддержки украинских банков. Кроме этого, в сфере технического сотрудничества будет реализоваться консультативный проект по созданию управленческой структуры к «Евро-2012», а также за немецкие деньги Украина будет учиться администрировать свои государственные финансы.

«ФРГ занимает не только первое место среди стран Западной Европы по объёмам внешнеторговых операций, но и является одним из главных партнеров в сфере технического и финансового сотрудничества. Германия входит в первую пятёрку партнёров Украины по технической и финансовой помощи», – сообщил пресс-секретарь министра экономики Украины Алексей Бык. По его словам, в этом году стороны договорились продлить сотрудничество в отрасли содействия инвестициям в украинскую экономику и поддержки малых и средних предприятий.

Также будут разрабатываться общие проекты по энергоэффективности и борьбе с ВИЧ/СПИД. В частности, федеральное министерство окружающей среды Германии выделило Украине на эти цели средства в размере 5,6 миллионов евро. Федеральное министерство здравоохранения, которое финансирует немецко-украинскую партнерскую инициативу преодоления ВИЧ/СПИД, предоставило 3,2 миллиона евро.

Немецко-украинское техническое сотрудничество началось восемь лет назад. За это время немецкая сторона, через поддержку проектов и грантов, предоставила Украине технической помощи на 453 миллиона евро.

Ссылки по теме:

ЕС выдал Украине 12 миллионов евро на инновации >>>

Евросоюз выдаст Украине 500 миллионов евро на борьбу с кризисом >>>

ЕС даст Украине 25 миллионов евро на развитие космической отрасли >>>

Евросоюз даст Украине 600 миллионов евро на оплату «коммуналки» >>>

Украина задолжает МВФ еще $15,2 млрд. – выделен новый кредит >>>

Киев, Антонина Журавская

Киев. Другие новости 10.09.10

Украина собирается производить12-местный пассажирский вертолёт. / Украине не нравятся месторождения газа, которые предложила разрабатывать Россия в обмен на контроль над трубой. / В октябре Украина запустит спутник дистанционного зондирования Земли. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках