российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Степан Хмара призывает Януковича и СБУ отстранить «Русское единство» от участия в выборах

Партия «Русское единство», огласившая сегодня список своих представителей, идущих на выборы в парламент Крыма, должна быть снята с регистрации и отстранена от избирательной кампании.

Об этом «Новому Региону» заявил ветеран украинского националистического движения Степан Хмара.

«Я хочу сказать, что СБУ абсолютно не выполняет своих функций по защите безопасности и национальных интересов Украины. Если бы это была реальная Служба безопасности, то она сразу бы запретила деятельность такой откровенной сепаратистской партии как «Русское единство», еще на этапе, когда это была просто организация», – сказал Хмара.

«У нас есть гарант Конституции. Если бы он должным образом выполнял свои обязанности, то предпринял бы меры по ликвидации этого «Русского единства», поскольку это – угроза, прямая угроза, откровенный вызов Украине», – подчеркнул украинский националист.

«Мы видим недостаточную реакцию самих украинцев. Очевидно потому, что среди украинцев еще очень много малороссов. К сожалению, в сознании еще не созрела необходимость адекватной реакции на подобного рода действия. Ведь эта организация демонстрирует антиукраинскую деятельность. Там мы видим людей, которые откровенно призывают к сепаратизму», – резюмировал Хмара.

Ссылка по теме:

«Русское единство» огласило список кандидатов в депутаты парламента Крыма (ФОТО) /// Список возглавил Сергей Аксенов, кандидат на пост мэра Симферополя – Дмитрий Полонский >>>

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 30.09.10

В Киеве пройдёт фестиваль «Литовское кино: 1990 – 2010» (ФОТО). / «Русское единство» огласило список кандидатов в депутаты парламента Крыма (ФОТО). Список возглавил Сергей Аксенов, кандидат на пост мэра Симферополя – Дмитрий Полонский. / Завтра Конституционный суд огласит вердикт: можно ли возвращать Януковичу полномочия Кучмы. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках