российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Лидер УНА-УНСО Юрий Шухевич: партии вроде «Русского единства» не имеют права на существование

Сын командира ОУН-УПА, герой Украины Юрий Шухевич подверг резкой критике руководство Украины за допуск к выборам партии «Русское единство», которая сегодня представила кандидатов в депутаты парламента Крыма.

«Я считаю, что такая партия не имеет права на легальное существование. Эта партия не имеет никакого права выдвигать кандидатов в депутаты. Очень неразумно со стороны нынешней власти то, что она это допускает, поскольку это в дальнейшем может ударить по самой власти. Я решительно против того, чтобы такие партии как «Русское единство» существовали в Украине», – сказал глава УНА-УНСО корреспонденту «Нового Региона».

«Согласно референдуму, в том числе в Крыму за это голосовали, граждане поддерживают независимое единое государство, а там мы видим откровенные сепаратистские подрывные партии, которые призывают к расколу Украины, к отделению Крыма. Это недопустимо», – резюмировал Шухевич.

Ссылка по теме:

«Русское единство» огласило список кандидатов в депутаты парламента Крыма (ФОТО) /// Список возглавил Сергей Аксенов, кандидат на пост мэра Симферополя – Дмитрий Полонский >>>

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 30.09.10

Степан Хмара призывает Януковича и СБУ отстранить «Русское единство» от участия в выборах. / В Киеве пройдёт фестиваль «Литовское кино: 1990 – 2010» (ФОТО). / «Русское единство» огласило список кандидатов в депутаты парламента Крыма (ФОТО). Список возглавил Сергей Аксенов, кандидат на пост мэра Симферополя – Дмитрий Полонский. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках