российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 22:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Украине детей разрешили сажать на 30 суток

Виктор Янукович подписал изменения в некоторые законодательные акты относительно помещения детей в приёмники-распределители для детей, сообщает пресс-служба главы государства.

Законом вносятся изменения в Уголовно-процессуальный кодекс Украины, согласно которым лицо в возрасте от 11 лет, подозревающееся в совершении общественно-опасного деяния, за которое УК предусматривает наказание в виде лишения свободы более 5 лет, и в случае, если есть основания считать, что такое лицо будет уклоняться от следствия и суда или выполнения процессуальных решений, может быть помещено в приёмник-распределитель для детей сроком до 30 суток.

Законом устанавливается, что этот срок при наличии оснований может быть продлён решением суда ещё до 30 суток.

Согласно закону, вопрос помещения такого лица в приёмник-распределитель для детей решается судом по представлению следователя или органом дознания при согласии прокурора.

Прокурор, законный представитель, защитник несовершеннолетнего или сам несовершеннолетний в течение 3 дней со дня принятия такого решения могут подать апелляцию в апелляционный суд. Подача апелляции не останавливает выполнение решения суда о помещении подростка в приёмник-распределитель для детей.

Закон также устанавливает, что после окончания срока задержания начальник приёмника-распределителя для детей обязан немедленно освободить подростка и передать его родителям или лицам, которые их заменяют.

Ссылки по теме:

Министерство внутренних дел Украины добивается комендантского часа для детей >>>

Киевские власти хотят ввести комендантский час для детей >>>

Одесситы выступают за комендантский час для детей и уголовную ответственность для родителей >>>

Минздрав Украины исключит из рациона школьников чипсы, колбасу и газировку >>>

Минздрав Украины тревожит здоровье украинских школьников // Каждый пятый шестиклассник пробовал алкоголь >>>

Каждый украинский школьник имеет одну-две хронические болезни, – Минздрав >>>

Киев, Антонина Журавская

Киев. Другие новости 07.10.10

Мэр Алушты о своем возможном аресте: «Регионалы» не привыкли к тому, что им отказывают». Эксклюзивное интервью Владимира Щербины «Новому Региону». / Парламент Украины принял новый закон «О Кабмине», урезающий полномочия Крыма. / В Киеве появятся бесплатные стоянки для велосипедов и мотоциклов. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках