российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 07:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украина признана одной из беднейших стран Европы

Украина по уровню благосостояния граждан заняла предпоследнее место среди 40 европейских государств. Об этом идёт речь в отчёте «Global Wealth 2010» швейцарского банка «Credit Suisse».

Согласно данным отчёта, средний размер состояния гражданина Украины составляет $2 тысяч 700, что лишь на $200 больше, чем в самом бедном государстве Европы – Молдавии. Вместе с тем, за последнее десятилетие средний молдаванин увеличил свое состояние почти в четыре раза, в то время как украинец – в три.

По данным «Credit Suisse», среди непосредственных соседей Украины самыми богатыми оказались граждане Польши, среднее состояние которых составляет $28,6 тысяч, Венгрии ($26,6 тысяч) и Румынии ($12,4 тысяч). Среднее состояние граждан России составило более $10 тысяч, что в 6 раз больше показателей 2000 года, а белорусов – $6 тысяч , что почти втрое больше.

Украинцы оказались беднее грузин, среднее состояние которых составило более $13 тысяч, китайцев (более $17 тысяч) и турков (почти $25 тысяч).

Данные отчёта свидетельствуют, что максимальный размер состояния украинцев был достигнут в 2007 году, когда в среднем составлял $6 тысяч, но в следующем году – из-за мирового кризиса – он упал до $4 тысяч, а в прошлом году – до $2,5 тысяч.

Эксперты подсчитали, что в целом с 2000 по 2010 год личное благосостояние всех жителей планеты возросло более чем на 40% и оценивается приблизительно в 200 триллионов долларов. В среднем каждый стал богаче на 43% и имеет состояние в $43,8 тысяч, передаёт «Униан».

Как сообщал «Новый Регион», на Украине уровень бедности составляет 26,4%, или 12,5 миллиона человек. Об этом заявила первый заместитель министра труда и социальной политики Украины Лидия Дроздова сегодня во время мультимедийного видеомоста.

Ссылки по теме:

12,5 миллионов граждан Украины – бедняки >>>

На Украине к концу года каждый второй кредит станет проблемным >>>

На Украине каждый девятый кредит – проблемный >>>

На Украине каждая третья семья находится на грани бедности >>>

Почти 80% украинцев живут за чертой бедности >>>

Каждому шестому украинцу не хватает денег на еду, – опрос >>>

По уровню жизни Украина занимает 69-е место в мире >>>

На Украине появятся продуктовые карточки для бедных в 2011 году >>>

Национальный банк Украины отметил ухудшение ожиданий бизнеса >>>

Инфляция на Украине достигла рекордного уровня >>>

Киев, Антонина Журавская

Киев. Другие новости 18.10.10

В понедельник по Украине пройдут небольшие дожди. Прогноз погоды на Украине и в Киеве на 18 октября. / Официальный курс валют на Украине 18 октября. Нацбанк снизил евро и рубль. / 18 октября в Киеве ожидаются следующие события. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках