российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Skoda поставит на Украину двухэтажные поезда (ФОТО)

В конце прошлой недели Виктор Остапчук, начальник Южной железной дороги (ЮЖД), сообщил, что со Skoda подписан контракт на поставку двух локомотивов.

Как отмечают эксперты Центра политического и экономического анализа, очевидно, речь идёт о электропоездах CityElefant, производства Skoda Transportation. Покупка этих машин обсуждалась уже давно, пишет издание «Дело».

По первоначальному замыслу, они должны курсировать на скоростной магистрали Харьков – Полтава – Киев. «По требованию украинской стороны поезда должны быть двусистемными, то есть работать как на постоянном, так и переменном токе. А у чешской компании опыта производства подобной техники пока нет, но есть разработки в этом направлении. До сих пор Skoda выпускала электропоезда CityElefant, которые работают либо на переменном, либо постоянном токе», – предполагают эксперты.

Стоимость поездов CityElefant можно предположить исходя из цены техники, которую Skoda продала Литве. Один электропоезд, состоящий из трёх вагонов, обошёлся покупателю порядка 9 миллионов евро.

Как сообщал «Новый Регион», Украина также ведёт переговоры о покупке современных поездов у южнокорейской компании Hyundai и польской Pesa. Кроме поставки готовой продукции, производители рассматривают вариант создания совместного предприятия с отечественными заводами: Крюковским вагоностроительным и Изюмским тепловозоремонтным.

Ссылки по теме:

«Укрзализныця» собирается купить в Корее электричек на 300 миллионов евро >>>

К международному аэропорту «Борисполь» протянут железную дорогу >>>

Украинские железнодорожники купят 10 скоростных электричек >>>

,Дарницкий вокзал в Киеве будут строить в 2011 году >>>

Украинцы смогут заказывать билеты на поезд через отделения «Укрпочты» >>>

Осенью украинцы смогут через Интернет распечатывать себе билеты на поезд >>>

На киевский вокзал прибыл поезд из прошлого (ФОТО) >>>

Проводников украинских поездов снабдят разговорниками на 4 языках >>>

Все украинские поезда оборудуют кондиционерами >>>

К 2012 году между украинскими городами пустят поезда со скоростью 250 км/ч >>>

В направлении Киев-Москва и Крым-Москва пустят скоростные поезда >>>

Киевские железнодорожники доставляют багаж с вокзала на дом >>>


Электропоезд CityElefant производства Skoda Transportation

Киев, Антонина Журавская

Киев. Другие новости 01.11.10

В ЦК Компартии обеспокоены предварительными результатами выборов: «фашисты горячо дышат в затылок». / На Украине провели эксперимент «Как прожить на прожиточный минимум». На 907 гривен продержалась лишь учительница. / Витренко: явка избирателей в Крыму завышена с целью фальсификаций. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках