российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Скандальный нардеп Колесниченко отвергает обвинения в коррупционных связях с российскими дипломатами Ему смешно слышать, что он на зарплате у Москвы. Скорее, наоборот

Депутат Верховной Рады «регионал» Вадим Колесниченко категорически отверг обвинения в участии в коррупционных связях с российскими дипломатами в рамках системы поддержки соотечественников на Украине.

«Что касается коррупционных якобы действий с российским посольством, то вся моя работа никоим образом не финансировалась из МИД России, либо правительством Москвы. Поэтому мне смешно слышать о коррупционных схемах. А весь конфликт, который у нас есть, создают те люди, которые чертовски далеки от русской идеи. Они считают, что за организацию с названием «Русская культура», «Русский мир» им сразу же принесут деньги. С такими людьми нам, безусловно, не по пути», – заявил Колесниченко в интервью РИА «Новый Регион».

«С 2008 года в Украине работает Координационный совет организаций российских соотечественников, который действует сейчас по временному положению. Я являюсь членом этого совета. В соответствии с временным положением, руководит работой президиум из 7 человек. По очереди. Я не являюсь членом президиума, поэтому ни разу не был его главой», – добавил депутат.

«Во вторых, я считаю, что прямая вина всех пророссийских организаций за 15 лет в том, что за это время русский язык и культура были загнаны не просто в тупик, а в подполье. Все организации были парализованы, маргинализированы, и русская идея в сознании уже воспринимается через запятую с Витренко и ПСПУ», – констатировал Колесниченко.

«За последние 4 года было много провокаторов. И просто инвалидов, больных на голову, которые мешали нам работать. Но был достигнут прогресс в той части, что, когда мы проводили этот Координационный совет, нам удалось собрать всех под одной крышей, чтобы они друг другу не побили морды, могли нормально говорить и смотреть друг другу в глаза, принимать общие решения. Это было трудно, и мы это провели. На ближайшей конференции (27 ноября, в Киеве, в помещении Россотрудничества на Подоле, – прим. «НР»), я убежден, будет принят жесткий устав и решение об избрании конкретного председателя (по информации «НР» – Колесниченко). А те, кто не желают работать по этим правилам, могут самостоятельно дальше действовать», – резюмировал «регионал».

Ссылки по теме:

Cистема поддержки соотечественников на Украине погрязла в коррупции /// Представительство Россотрудничества пытается в зародыше подавить любые проявления «инакомыслия» >>>

Посольство России отказалось признать итоги конференции соотечественников в Харькове, осудившей «регионала» Колесниченко /// «По каким причинам и по какому праву работники Посольства России отменяют решения легитимной конференции?!» >>>

Киев – Москва, Анна Сергеева

Киев – Москва. Другие новости 26.11.10

Киевская мэрия придумала предпринимателям штрафы за неубранный снег. / Система поддержки соотечественников на Украине погрязла в коррупции. Представительство Россотрудничества пытается в зародыше подавить любые проявления «инакомыслия». / Медведеву дали совет (ВИДЕО). «Чтобы преодолеть застой, отправьте в отставку Путина… ну или хотя бы Суркова». Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках