российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Новый год на Майдане отметят лазерным 3D-шоу и 5-минутным фейерверком

Впервые за многие годы столица увидит оформление Майдана на европейском уровне: море иллюминации, сияющие деревья, световые фонтаны – всё это напоминает рождественские ярмарки Вены и Берлина. На сцене в новогоднюю ночь выступят первые звёзды Украины.

В этом году в Киеве фейерверк будет продолжаться 5 минут, а также состоится лазерное 3D-шоу. Как рассказали в мэрии, объёмные картинки с помощью специальных проекторов будут транслировать на здание консерватории. «Будет складываться ощущение, что здание рушится, потом возникает из ниоткуда, по нему плавают акулы и дельфины, летают бабочки и птицы, его будет заливать дождём и засыпать снегом. Всё действо продлится примерно час», – рассказали в мэрии.

В прошлом году все расходы на праздник стоили 1,7 миллион гривен вместе со спонсорскими деньгами, в этом, по оценкам экспертов, в 5-6 раз больше. Только из кармана киевлян уйдёт максимум 1 миллион гривен – по 30 копеек на каждого, пишет «Фокус». За остальное, как утверждают в мэрии, платили инвесторы.

«Частные фирмы, создающие подсвечивающие оборудование, согласились осветить Майдан по нашим эскизам, ЦУМ сделал свою подсветку сам. Кстати, таким же способом были созданы светофонтаны на Майдане», – рассказал начальник Киевгорсвета Андрей Швец.

Новогодний концерт также пройдёт за счёт инвесторов. В этом году заниматься им поручили директору одного из музканалов Николаю Баграеву. Он поставит на площади огромную сцену в виде снежинки и пригласит сюда популярных звезд. «Концерт начнется ровно в 22:00 и продлится до 23:45. За это время выступят Тина Кароль, Потап и Настя Каменских, Олег Скрипка, Гайтана, группа «Мэд Хэдс», Ёлка, Билык. Следом на сцену с поздравлениями выйдет лично Попов», – рассказал заммэра Александр Пузанов.

В мэрии уверяют, что о расценках на выступления звёзд не знают, и намекнули, что певцы, скорее всего, согласились выступить по бартеру, за то что Баграев лишний раз прокрутит их клипы на своём телеканале. Сами звёзды оглашать свои гонорары отказались: «Это некорректный вопрос», – сообщил продюсер Билык Юрий Никитин. Такие ответы были и от помощников Потапа и Насти. В концертных агентствах рассказали, что гонорар исполнителей в праздничные дни составляет 15-20 тысяч евро.

Ссылки по теме:

Милиция обещает с пониманием относиться к празднующим Новый год украинцам >>>

В Киеве на Майдане в Новый год будут наливать пиво и медовуху >>>

В Киеве 200 Дедов Морозов-волонтёров пройдут парадом по Крещатику >>>

В Киеве пройдёт выставка игрушечных медвежат «Киев Тедди Ленд 2010» >>>

В Киеве пройдёт фестиваль дизайнерских hand-made ёлок >>>

В Киеве на Майдане установят масштабную арт-инсталляцию «Звёзды будущего» >>>

В Киеве на Майдане откроют каток и парк развлечений >>>

В Киеве откроется зимний городок с ледяными скульптурами и скалами >>>

Киев, Антонина Журавская

Киев. Другие новости 28.12.10

Украинское ТВ озабочено экспансией китайцев: они штампуют даже вышиванки (ФОТО). / Число украинских пользователей Facebook* почти превысило миллион. / Аэропорт «Борисполь» задерживает прилёт 10 рейсов из-за непогоды. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках