российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 19:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Украине обращения за субсидиями на «коммуналку» выросли на 98,5%

На Украине в январе 2011 года за субсидиями для возмещения расходов на оплату жилищно-коммунальных услуг обратилось 157,4 тыс. семей, что на 98,5% больше, чем в январе 2010 году. Удельный вес обращений семей, проживающих в городских поселениях, составил 84,4%, сообщает Государственная служба статистики Украины.

Так, по данным Госкомстата, в январе 2011 года количество семей-участников программы жилищных субсидий, которые получали субсидии для возмещения расходов на оплату жилищно-коммунальных услуг, составило 7,4% от общего количества семей Украины, что на 3,1 п.п. больше, чем в январе 2010 г. Среди регионов наибольший удельный вес семей, получавших субсидии, в Сумской, Донецкой и Харьковской областях (15,1% 10,6%), а наименьшая – в Одесской области и АР Крым (2,9% и 3,3% соответственно).

Средний размер назначенной субсидии для возмещения расходов на оплату жилищно-коммунальных услуг на одну семью в январе 2011 г. увеличился по сравнению с соответствующим периодом прошлого года на 7,8% и составил 172,8 гривен. Среди регионов наибольший размер наблюдался в Закарпатской и Ивано-Франковской областях (602,9 гривен и 270,3 гривен соответственно), наименьший – в Николаевской области и АР Крым (97,2 гривен и 97,8 гривен соответственно).

Как сообщал «Новый Регион», ранее министр труда и социальной политики Василий Надрага заявлял, что в течение ноября 2010 значительно увеличилось количество людей, которые получают жилищные субсидии. В частности, с августа, когда начали назначать субсидии по новой схеме, этот показатель увеличился в 5,4 раза. За это время за субсидиями, в целом, обратились 1 млн. 665 тыс. человек, из которых 75% получили право на субсидию.

Ссылки по теме:

Украинцы массово выстраиваются в очереди за субсидиями >>>

Более половины украинцев зарабатывают максимум 250 долларов >>>

На Украине вынужден работать каждый пятый пенсионер >>>

Правительство Украины признало, что при таких темпах сокращения населения скоро некому будет работать >>>

Украина признана одной из беднейших стран Европы >>>

На Украине летом снова вырастут тарифы на воду >>>

На Украине пеню за «коммуналку» хотят повысить в десять раз >>>

Киевляне задолжали за электричество 2 миллиарда гривен >>>

На Украине подняли цены на квартплату, воду и свет >>>

Украинцы задолжали за «коммуналку» 11 миллиардов гривен >>>

Тарифы на воду в Киеве вырастут с 1 марта >>>

На Украине повысили тарифы на воду для населения >>>

На Украине на 30% вырастут тарифы на электроэнергию для населения >>>

В Киеве с 1 февраля вырастут тарифы на тепло и квартплату >>>

На Украине в 2011 году пройдёт новое повышение тарифов // Каждая семья заплатит на 1700 гривен больше >>>

Киев, Антонина Журавская

Киев. Другие новости 21.02.11

Минобороны Украины закроет 6 военных баз и сократит 8 тысяч военнослужащих. / Документы на загранпаспорт украинцы cмогут подавать через Интернет. / «Долой язык! Давай мову»: в Киеве националисты провели акцию против заведений с русским вывесками (ВИДЕО). Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках