российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 09:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Швейцария выделила 14 миллионов франков на очистку Днепра

Швейцарская Конфедерация потратила 14 миллионов швейцарских франков на реконструкцию гидроагрегатов, чтобы предотвратить попадание масло с гидротурбин ГЭС в реку Днепр. Как сообщает «КиевВласть», для этого на турбинах Киевской и Каневской ГЭС заменили рабочие колеса гидроагрегатов на экологически чистые.

Со своей стороны ОАО «Укргидроэнерго» «пожертвовало» 3,53 миллиона гривен. В результате модернизации мощность каждого гидроагрегата выросла на 3,5 мегаватт.

В 1997 году Швейцария и Украина подписали двустороннее соглашение о техническом сотрудничестве, в рамках которого в Киеве для координации программ сотрудничества было открыто Швейцарское бюро сотрудничества. Ежегодный бюджет программы сотрудничества Швейцарии и Украины достигает 10 миллионов швейцарских франков.

Ссылки по теме:

Киев проведёт Международную экологическую выставку >>>

Иностранные страховщики боятся страховать Чернобыльскую АЭС >>>

На Украине построят завод по уничтожению опасных отходов >>>

Украина до конца года вывезет в Европу 20 тонн пестицидов >>>

Экологи насчитали в Киевском море 330 тысяч вагонов радиоактивного ила >>>

Киев, Антонина Журавская

Киев. Другие новости 21.02.11

Оркестр Гленна Миллера даст концерты в восьми городах Украины (ВИДЕО). / Эксперт: Панику по поводу российско-японской войны подняли идиоты. Однако в случае чего 40% русских сбегут от мобилизации в Европу. / Минобороны Украины: принятие второй присяги не было предательством. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках