российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 01:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Украине пройдёт Фестиваль ирландского кино (ФОТО)

С 17 по 23 марта в кинотеатрах Украины пройдет Фестиваль ирландского кино, который представит вниманию зрителей различные по жанру и тематике ирландские фильмы, удостоенные международных наград.

В этом году фестиваль стартует в день Святого Патрика, 17 марта, показом мультипликационного фильма «Тайна Келлс» («The Secret of Kells»), который в прошлом году был номинирован на «Оскар». Этот великолепный рисованный фильм для всей семьи перенесет зрителя в затейливый многогранный мир кельтской мифологии.

Также в рамках фестиваля состоится показ культовой ирландской комедии-триллера в стиле Гая Риччи «Щедрость Перье» и нашумевшей драмы «Пять минут рая» с Лиамом Нисоном в главной роли, повествующей о конфликте в Северной Ирландии.

Документальное ирландское кино будет представлено на фестивале проникновенным фильмом «Его и ее», в котором 70 женщин разных возрастов рассказывают о жизни, любви и семье, а также захватывающей дух историей о современных серферах – «Наездники волн».

Добавит хорошего настроения кинолента о жизни учениц католической школы «32А» – история о первой любви, первых переживаниях и первом бюстгальтере размера 32А.

В блоке короткометражного кино будут представлены шесть киноработ, удостоенных наград на Международном кинофестивале в Дублине.

Фестиваль ирландского кино пройдет в шести городах Украины:

Киев – кинотеатры «Киев» и «Октябрь»

Одесса – кинотеатр «U-Cinema»

Харьков – кинотеатр «Боммеръ»

Донецк – кинотеатр «Кинопалац-Звездочка»

Львов – кинотеатр «Кинопалац»

Винница – кинотеатр «Родина»

Ссылки по теме:

Алексей Учитель привезет в Киев фильм-открытие фестиваля в Торонто (ВИДЕО) >>>

Киевлянам покажут лучшие фильмы Испании последних сезонов (ФОТО) >>>

В Киеве пройдёт фестиваль современного кино Дании (ФОТО) >>>

Киевский кинофестиваль возглавят международные специалисты >>>

В Киеве пройдёт показ оцифрованных фильмов Александра Довженко (ФОТО) >>>

Режиссёр Станислав Говорухин открыл в Киеве выставку своих картин (ФОТО) >>>

Киевлянам покажут короткометражки о магическом Париже (ФОТО) >>>

На Украине пройдут вечера французского кино (ФОТО) >>>

В Киеве снимают «Белую гвардию» с Хабенским и Пореченковым (ФОТО) >>>

«Тайна Келлов». Режиссёр: Томм Мур, Нора Твоми

Полнометражный цветной анимационный фильм 2009 года, посвящённый событиям средневековой истории Ирландии. В центре сюжета – приключения мальчика-монаха Брендана, а также история спасения и завершения Келлской книги в начале IX века. Мультфильм завоевал ряд призов на фестивалях и даже номинировался на «Оскар» 2009 года, однако вышел на экраны в нескольких странах в основном в ограниченном прокате.

«Щедрость Перье». Режиссер: Иэн Фицгиббон. В ролях: Джон Бэнкс, Марко Амарал, Роэрк Александер, Натали Бриттон, Джим Бродбент

Бодрая гангстерская комедия с бородатым Киллианом Мёрфи в роли ирландского неудачника, задолжавшего деньги бандиту Перье. Когда один из людей Перье вдруг погибает, Майкл сбегает в горы с отцом Джимом и подругой Брендой. Без денег, в бегах и с 24-часовым ультиматумом Майкл вынужден решать еще и личные вопросы – разобраться в чувствах к Бренде и помириться с отцом. Но время бежит, и банда преследует Майкла, которому остается надеяться только на судьбу и, возможно, еще на стаю собак.

«Пять минут рая». Режиссер: Оливер Хиршбигель. В ролях: Лиам Нисон, Джеймс Несбитт, Анамария Маринка, Джульетт Кроуфорд, Ниам Кьюсак, Марк Дэвисон, Джерри Доэрти, Ричард Дормер, Пол Гарре

В 1975 году 17-летний Алистер Литтл, активист Ольстерских Добровольческих Сил, застрелил 19-летнего католика Джима Гриффина в его собственном доме. Свидетелем убийства стал младший брат Джима, Джо. Тридцать лет спустя, реабилитированный и перевоспитавшийся Алистер вышел из тюрьмы, а Джо Гриффин по-прежнему несет тяжкий груз преступления, свидетелем которого ему пришлось стать. Согласившись стать участниками телевизионной передачи, создатели которой хотят устроить их примирение в прямом эфире, двое мужчин впервые встретятся лицом к лицу не только друг с другом, но и с собственной болью, ненавистью и жаждой мести.

«Его и ее». Режиссер: Кен Уордроп. Жанр: документальный.

70 женщин разного возраста рассказывают о своих любимых мужчинах – сыновьях, отцах, мужьях. О том как они жили или живут, чем занимаются и интересуются. Девочки-подростки обсуждают бойфрендов, беременная молодая жена говорит каким хочет видеть своего сына, вдовы сетуют на то, что скучают без мужей. Но фоне коридоров, гостиных и кухонь обычных квартир режиссер рисует забавный и грустный собирательный женский портрет.

«Наездники волн». Жанр: документальный. Режиссер: Джоэл Конрой. В ролях: Киллиан Мерфи, Келли Слейтер, Ричард Фицджералд, Гэйб Дэвис, Крис Мэллой
Захватывающий приключенческий рассказ о современных сёрферах, исследующий вероятность того, что это ныне повсеместное увлечение возможно зародилось некогда в Ирландии.

«32A». Режиссёр: Мэриэн Куинн
В ролях: Эйлиш МакКарти, Орла Брэйди, Глайннис Кассон, Патрик Фицджералд

История о первой любви, первых переживаниях и первом бюстгальтере размера 32А.

Приз Ирландской академии кино и телевидения «IFTA» ( 2009) – Лучшая операторская работа
Кинофестиваль в Гэлвей (2007) – Лучший дебют
Фильм-участник МКФ в Берлине (2008)

Киев, Антонина Журавская

Киев. Другие новости 02.03.11

Родители русской школы, которую пытаются закрыть в Донецке, пригрозили восстанием Партии регионов (ВИДЕО). / 8 марта украинки ждут от мужчин заботу, цветы, путешествие или дом. / Грач: Партия регионов оставила лазейки для разворовывания земель «Массандры». Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках