российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Кравчук: распад СССР – трагедия для Путина, а для нас это – праздник

Для Владимира Путина распад СССР – трагедия, однако для украинцев – это праздник.

Об этом заявил экс-президент Украины Леонид Кравчук, недавно назначенный Виктором Януковичем куратором процесса подготовки новой Конституции страны.

«Для Владимира Путина это трагедия. Страна, для которой он жил и служил, перестала существовать. А для нас это праздник – день независимости», – сказал Кравчук в интервью журналу Forbes.

В этом же интервью Кравчук поделился воспоминаниями из детства, которое проходило в Ровенской области, которая сначала входила в состав Польши, а затем была включена в состав Украины Советским Союзом.

«Разница была колоссальная! Поляки не поощряли украинский язык, не считали украинцев равными себе. Но в Польше не было ГУЛАГа, не было ночных арестов, попыток не просто подчинить, а наказать, заточить, отправить на Соловки. После прихода советских только из нашего села Великий Житин было выселено в Сибирь немало тех, кого считали середняками и кулаками. У нас это называли «отправили на белые медведи», – рассказал бывший идеолог Компартии Украины.

Ссылки по теме:

Половина жителей Украины не поддержала бы сегодня выход страны из СССР >>>

Кравчук гордится тем, что имеет отношение к распаду СССР >>>

Кравчук пояснил: теперь он за НАТО из-за агрессивности России >>>

Охранник Кравчука рассказал, как экс-президента чуть не зарезали в мясном ряду >>>

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 02.05.11

Лидер партии «Русский блок» ответит на вопросы читателей РИА «Новый Регион». Виртуальная пресс-конференция с депутатом Геннадием Басовым. / В Киеве прошел марш в защиту националистки, арестованной за приготовление яичницы на Вечном огне (ФОТО). / Компартия Украины не видит, с кем объединяться в России: Медведев – не годится (ФОТО). КПУ провела демонстрацию в Киеве и признала, что возрождение СССР сегодня невозможно. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках