российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Власти Киева планируют к 2025 году удвоить количество туристов

Реализация мероприятий стратегии развития туризма в Киеве позволит к 2025 году увеличить количество туристов более чем в два раза – как минимум до 2,6 млн. человек в год – и увеличить доходы в бюджет города от отрасли втрое – до 12 млрд. гривен в год.

Такое мнение высказали участники Консорциума и эксперты Общественного совета по разработке Стратегии развития Киева до 2025 года.

«Сегодня в столицу ежегодно приезжают около 1 млн. туристов, что значительно ниже показателей других столиц Восточной Европы. Например, в Варшаве этот показатель составляет 1,8 млн. человек, в Москве – 3,4 млн., в Праге – 4 млн. К 2025 году мы намерены кардинально повысить привлекательность Киева как туристического и культурного центра и существенно увеличить доходы от туристической отрасли в экономику города», – отметил gредседатель Киевской городской государственной администрации Александр Попов.

Для повышения туристической привлекательности Киева участники Консорциума по разработке стратегии предлагают ряд следующих мер: создание официального туристического портала с поддержкой иностранных языков, участие в лучших международных туристических ярмарках, организацию работы по занесению Киева в реестр туристических центров крупнейших сайтов для путешественников и передовых международных туроператоров, организацию пресс-туров для иностранных журналистов, публикации статей в специализированных журналах.

Повышение привлекательности города тесно связано с повышением комфорта пребывания туристов: создания туристических информационных пунктов, системы указателей основных достопримечательностей и улиц, аудио записей на иностранных языках, разработки и рекламы долговременных туров с наиболее насыщенной программой», – отметил Андрей Лобач, старший менеджер проектов Фонда «Эффективное управление». По его словам, прирост количества туристов также потребует введения в эксплуатацию 500-700 гостиничных номеров в год. Всего реестр номеров к 2025 году должен составить 18 тыс. (на сегодняшний день в гостиницах Киева – 10 тыс. номеров).

Также участники Общественного совета по разработке Стратегии развития Киева предлагают активно развивать культурную среду города. В частности, эксперты предлагают аналогично «Силиконовой долине» создать в Киеве «Культурную долину» – центр развития творчества и искусства мирового уровня.

Ссылки по теме:

Киев планируют развивать вглубь, ввысь и к центру >>>

По уровню жизни Киев существенно отстает от Праги и Варшавы >>>

Киев возглавил список самых грязных европейских городов >>>

Киев принял Концепцию стратегического развития города до 2015 года >>>

За набережную Днепра в Киеве возьмутся архитекторы из Колумбии >>>

Андреевский спуск в Киеве подвергнут глобальной реконструкции >>>

Власти Киева взялись за древнейший исторический район столицы // Подол превратят в туристический «Старый город» >>>

За проживание в Киеве туристам придется платить процент государству >>>

В Киеве могут комфортно разместиться не более 4-4,5 млн. жителей >>>

В Киеве каждый месяц продают по 400 квартир >>>

В мировом рейтинге цен на недвижимость Киев занял 35-е место // На первом месте – Гонконг >>>

Власти Киева будут продавать землю иностранцам, чтобы пополнить бюджет города >>>

В Киеве закончилось место для строительства нового жилья >>>

Киев, Антонина Журавская

Киев. Другие новости 24.05.11

Российский эксперт: победи на выборах Тимошенко, разборки на Украине были бы жестче. «И не надо кивать на Запад. Вся Европа прошла через диктатуры». / На благотворительный аукцион в Киеве выставят картины Пикассо, Шагала и Матисса (ФОТО). / Мнение: арест Тимошенко – «буря в стакане». «Никакого «ареста» нет, а есть желание предстать в образе «преследуемой оппозиции». Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках