российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
СМИ: Украина может отдать России Керченский пролив в обмен на газовую скидку

В обмен на новую скидку на российский газ, Киев может пойти на уступки Москве в споре вокруг проведения границы в Керченском проливе.

Об этом пишет киевский еженедельник «Комментарии».

Издание констатирует, что согласие Киева на совместное использование с Россией Керчь-Еникальского канала будет означать «многомиллионные убытки» для украинской стороны.

«Россия неоднократно давала понять, что увязывает снижение цен на газ с приобретением нашей ГТС. Но на столь явную сдачу национальных интересов администрация Януковича тоже не может пойти, тем более, что в этом случае облегчение, очевидно, будет кратковременным (о чем свидетельствует пример Белоруссии). Нехватка части акватории, как и другие подобные уступки (тот же Севастополь, к примеру), избирателю незаметна, к тому же ущерб от нее в краткосрочной перспективе практически неощутим», – говорится в публикации.

Ссылки по теме:

Политолог: Россия может затянуть оформление границы в Керченском проливе на десятилетия >>>

Украинский политолог: отсутствие оформленной границы в Керченском проливе – путь для претензий России на Крым >>>

Россия и Украина зашли в тупик на переговорах по Керченскому проливу >>>

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 06.06.11

Политолог: Янукович рискует закончить как украинский Горбачев. / Уволенный посол в Белоруссии сосредоточится на деятельности в партии Ющенко. / Режиссер фильма «72 метра» поддержал идею восстановления Десятинной церкви в Киеве. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках